14° TROFEO COMUNE PIEVE VERGONTE - 39° TROFEO CIRCOLO FOMARCO

144865 - FOMARCO (VB) - PIEMONTE

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

15 Agosto Ago 2018 2 months ago

Dettagli

144865

ESORDIENTI 1° E 2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

27 Giugno Giu 2018 0200 3 months ago

LIETTA PAOLA

Giuria

LAZZARETTI ADRIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MARZANATI GIADA (COMPONENTE)

CARNIGLIA FILIPPO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE VB

3351434830

0324480226

INFO@CICLOMANIA.COM

Iscrizioni

15 Luglio Lug 2018 0200 3 months ago

13 Agosto Ago 2018 0200 2 months ago

A.S.D. PEDALE OSSOLANO PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE VB

3351434830

info@ciclomania.com

16 Luglio Lug 2018 0200 3 months ago - 13 Agosto Ago 2018 0200 2 months ago

Programma

15 Agosto Ago 2018 2 months ago

FLORIDO BARALE

Via Massari, presso Centro Culturale Massari - PIEVE VERGONTE H:13,30

38.3

CIRCUITO DI 5 KM DA RIPETERE 7 VOLTE: Via XIII Martiri, Via Dottor Cicoletti, Via Monterosa, Via Piedimulera Via Matteotti, Via 1° Maggio, Via alla centralina, Via Carlo Marx, Via Massari, (7 giri). Al termine del 7° giro da Via Dottor Cicoletti, Via Piedimulera, direzione Bivio Anza, Via S. Rocco, Fomarco (arrivo)

VIA XIII MARTIRI PIEVE VERGONTE H:15,30

FOMARCO H:17,00

13,30-14,30

14,30

Possibilità di pranzo a prezzi convenzionati 335/1434830

Classifiche

ordine d'arrivo 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A013714 PRIVITERA SAMUELE CICLISTICA BORDIGHERA
2 ES A101761 CERUTTI GABRIELE ARDENS CYCLING TEAM
3 ES A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 ES 803961T COMBA GIOVANNI ROSTESE RODMAN
5 ES A093115 COLOMBO TOMMASO U.S.LEGNANESE
6 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
7 ES 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
8 ES 808329N DONATELLI CHRISTIAN PEDALE OSSOLANO
9 ES 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
10 ES A001501 PERANI CRISTIAN GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
ordine d'arrivo 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 799537V BELLETTA DARIO IGOR BUSTO GAROLFO
2 ES A014896 GIOVINAZZO RAFFAELE CICLISTICA BORDIGHERA
3 ES 969484T BOZZOLA MIRKO PEDALE OSSOLANO
4 ES 717046Z ROSSI DAVIDE CICLISTICA BORDIGHERA
5 ES 998409E CARRO' SAMUELE PEDALE ACQUESE
6 ES A099411 ROSA LUCA ALBA BRA LANGHE ROERO
7 ES 714278K BERNASCONI ENRICO U.S.LEGNANESE
8 ES A088745 GIANCRISTOFARO FABIO U.S.LEGNANESE
9 ES A128483 LORENZI GIUSEPPE CICLISTICA BORDIGHERA
10 ES 705760S RAVEGLIA GABRIELE UC COSTAMASNAGA ASD