15° GP CITTÀ DI NERETO - 2° MEMORIAL ROMANO LELII - STRADE BIANCHE VIBRATIANE

172634 - Nereto (TE) - ABRUZZO

#3a Prova Trofeo Multidisciplinare# per Cat JU - - Strada - Donne Open

12 Giugno Giu 2024 9 days ago

Dettagli

172634

Donne open

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

16 Aprile Apr 2024 0200 2 months ago

ZAMPONI ANGELO

SCHIAZZA DANIELE

Organizzatore

ASD SCUOLA CICLISMO AREA 259 VIA ANTONIO MURRI 57 64016 SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA TE

3407855215

scuolaciclismoarea259@gmail.com

Iscrizioni

29 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

10 Giugno Giu 2024 0200 11 days ago

Quartier Generale Nereto Via Roma 18 64015 Nereto TE

3200576450

scuolaciclismoarea259@gmail.com

www.trofeomultidisciplinareallround.it

28 Maggio Mag 2024 0200 24 days ago - 10 Giugno Giu 2024 0200 11 days ago

Programma

12 Giugno Giu 2024 9 days ago

15° GP CITTÀ DI NERETO - 2° MEMORIAL ROMANO LELII - STRADE BIANCHE VIBRATIANE

Quartier Generale Nereto - Via Roma 20 - Nereto H:07:00

10

Percorso di 10 km circa con tratti di strade bianche. Valevole per Cat. JU, come seconda prova del trofeo multidisciplinare (trofeomultidisciplinareallround.it)

Nereto H:09:30

Nereto H:12:00

presso segreteria 7:00-8:30

Presso Segreteria Quartier Generale ore 8:30

Lo staff passa il pranzo ad atlete e accompagnatori. Pacco gara per le atlete. Premi come previsto da regolamento FCI Previsti TV e GPM prenotazioni Hotel con abruzzotravelling.com

trofeomultidisciplinareallround.it

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A034349 DE LAURENTIIS ELENA TEAM DI FEDERICO
2 DU 988005S PAPO ALICE A.S.D. K2 WOMEN TEAM
3 DU 780120G FOLIGNO ALESSIA HORIZONS FULLGAS
4 DU 982566J GIULIANI GIULIA A.S.D. K2 WOMEN TEAM
5 DU 953311U EREMITA NOEMI LUCREZIA A.S.D. K2 WOMEN TEAM
6 DE 898900A SERNISSI GEMMA A.S.D. K2 WOMEN TEAM
7 DU A266966 PELLEGRINI SARA A.S.D. K2 WOMEN TEAM
8 DU 979104G SILVESTRI MARTINA HORIZONS FULLGAS
9 DU A212560 TRUSSARDO VALENTINA HORIZONS FULLGAS
10 DU 708879Z SACCHI CHIARA TEAM MENDELSPECK GE-MAN
11 DJ A030326 DI PAOLANTONIO MICHELLE TEAM COMOBIKE ASD
12 DU A159827 RUFFILLI VITTORIA A.S.D. K2 WOMEN TEAM
13 DJ A024987 DI GIROLAMO GINEVRA HORIZONS CYCLING CLUB
14 DJ A037847 TESTONE ALICE TEAM DI FEDERICO
15 DJ A128488 DOLLAKU NIKOL TEAM DI FEDERICO
16 DU 960394B LUGLI ELISA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
17 DU A177672 DELLA CORTE BENEDETTA TEAM MENDELSPECK GE-MAN
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A034349 DE LAURENTIIS ELENA TEAM DI FEDERICO
2 DJ A030326 DI PAOLANTONIO MICHELLE TEAM COMOBIKE ASD
3 DJ A024987 DI GIROLAMO GINEVRA HORIZONS CYCLING CLUB
4 DJ A037847 TESTONE ALICE TEAM DI FEDERICO
5 DJ A128488 DOLLAKU NIKOL TEAM DI FEDERICO
DONNE OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 988005S PAPO ALICE A.S.D. K2 WOMEN TEAM
2 DU 780120G FOLIGNO ALESSIA HORIZONS FULLGAS
3 DU 982566J GIULIANI GIULIA A.S.D. K2 WOMEN TEAM
4 DU 953311U EREMITA NOEMI LUCREZIA A.S.D. K2 WOMEN TEAM
5 DE 898900A SERNISSI GEMMA A.S.D. K2 WOMEN TEAM
6 DU A266966 PELLEGRINI SARA A.S.D. K2 WOMEN TEAM
7 DU 979104G SILVESTRI MARTINA HORIZONS FULLGAS
8 DU A212560 TRUSSARDO VALENTINA HORIZONS FULLGAS
9 DU 708879Z SACCHI CHIARA TEAM MENDELSPECK GE-MAN
10 DU A159827 RUFFILLI VITTORIA A.S.D. K2 WOMEN TEAM
11 DU 960394B LUGLI ELISA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
12 DU A177672 DELLA CORTE BENEDETTA TEAM MENDELSPECK GE-MAN