15^ TR. COM. PIEVE VERGONTE- 40° TR. CIR. DI FOMARCO

148901 - Fraz. Fomarco (VB) - PIEMONTE

Giornata Azzurra - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

15 Agosto Ago 2019 3 months ago

Dettagli

148901

Esordienti 1/2 anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

26 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

CANTONE IVANO

ROCCA MARCO

Organizzatore

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE VB

3351434830

0324480226

INFO@CICLOMANIA.COM

Iscrizioni

16 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

13 Agosto Ago 2019 0200 3 months ago

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE VB

335/1434830

info@ciclomania.com

16 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago - 13 Agosto Ago 2019 0200 3 months ago

Programma

15 Agosto Ago 2019 3 months ago

FLORIDO BARALE

Via Massari, presso Centro Culturale Massari - PIEVE VERGONTE H:11:00

38,3

CIRCUITO DI 4,8 KM DA RIPETERE 7 VOLTE: Via XIII Martiri, Via Dottor Cicoletti, Via Monterosa, Via Piedimulera, Inizio Giro: Via Matteotti, Via 1° Maggio, Via alla centralina, Via Carlo Marx, Via Massari, Via XIII Martiri, Via Dottor Cicoletti, Via Monterosa, Via Piedimulera, (7 giri). Al termine del 7° giro da Via Piedimulera, direzione Bivio Anza, Via S. Rocco, Fomarco (arrivo)

Via XIII Martiri - Pieve Vergonte H:15:30

Fomarco H:17:00

11,00-12,00

12,00

Possibilità di pranzo a prezzi convenzionati 335/1434830

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A037651 FERRARIO GIOELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
2 ES A095404 ROLANDO JOANN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
3 ES 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
4 ES A009084 COZZANI FEDERICO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
5 ES A023448 SPINONI MATTEO G.S. PREALPINO A.S.D.
6 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 ES 729558K VECCHI GABRIEL U.S.LEGNANESE
8 ES 943520Y BRUNO RICCARDO POLISP. BESANESE
9 ES A007954 CICCIA FRANCESCO U.C.IMPERIA RAINERI
10 ES A060958 PEDRETTI MANUEL PEDALE OSSOLANO
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A013714 PRIVITERA SAMUELE CICLISTICA BORDIGHERA
2 ES 896989M SAMBINELLO MATTIA G.S. PREALPINO A.S.D.
3 ES A131415 DE FABRITIIS GABRIELE CICLISTICA ARMA TAGGIA
4 ES 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
5 ES A101761 CERUTTI GABRIELE ARDENS CYCLING TEAM
6 ES 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
7 ES A056438 MENSA SIMONE ARDENS CYCLING TEAM
8 ES 886747X COLOMBO GIULIO S.C. MOBILI LISSONE
9 ES A039651 CORONA CHRISTIAN U.C.A.B. 1925 BIELLA
10 ES 808329N DONATELLI CHRISTIAN PEDALE OSSOLANO