15^GIORNATA DEL CICLISMO ISONTINO "22° MEMORIAL MAURO MAREGA E MASSIMO VICENTINI"

144731 - PIERIS (GO) - FRIULI V.G.

15° MEMORIAL DIEGO MANUNZA" - ASSEGNAZIONE MAGLIA - Regionale - Strada - (1.24) Allievi

17 Giugno Giu 2018 6 days ago

Dettagli

144731

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

15 Maggio Mag 2018 0200 one month ago

MASOLINO GLAUCO

SERIANI FRANCESCO

Giuria

DEBEGNACH ROSSANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

TERPIN LUCA (COMPONENTE IN MOTO)

MOIMAS ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS - A.S.D. VIA TRIESTE, 75A 34075 SAN CANZIAN D'ISONZO GO

0481-473762

0481-473762

INFO@ACPIERIS.IT

Iscrizioni

18 Maggio Mag 2018 0200 one month ago

15 Giugno Giu 2018 0200 8 days ago

TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS - A.S.D. Via Trieste 75/a 34075 San Canzian d' Isonzo G

3335342954

info@acpieris.it

www.teamisonzo.org

18 Maggio Mag 2018 0200 one month ago - 15 Giugno Giu 2018 0200 8 days ago

Programma

17 Giugno Giu 2018 6 days ago

15^GIORNATA DEL CICLISMO ISONTINO "22° MEMORIAL MAURO MAREGA E MASSIMO VICENTINI"

Corsa singola

Piazza Garibaldi c/o biblioteca comunale - Pieris H:13:00

75.05

Gara in linea con un circuito iniziale pianeggiante di Km 7.15 da ripetere 6 volte: Pieris Piazza Garibaldi (partenza) - Pieris via XXV Aprile (rotonda) - Turriaco via Roma - Turriaco piazza Libertà - Begliano via Oberdan (incrocio S.S.14) - Pieris Piazza Garibaldi/S.S.14 indi: Pieris via XXV Aprile (rotonda) - Turriaco via Roma - Fogliano Redipuglia (rotonda S.R. 305) - Sagrado (inizio salita Castelvecchio) - Fogliano Redipuglia (Quattro Strade) - Doberdò del Lago via Giardino - Devetacchi (incrocio S.P. 9) - San Martino del Carso G.P.M. - Sagrado S.R.305 - Fogliano Redipuglia (rotonda S.R. 305) - San Pier d'Isonzo bivio Cassegliano - Turriaco via Marconi - Turriaco via Aquileia - Pieris via Roma (arrivo) - Arrivo per complessivi Km 75.05 Gara valevole per assegnazione maglia di Campione regionale Friuli Venezia Giulia in cui è previsto il cambio ruote al seguito.

Pieris Piazza Garibaldi H:15:00

Pieris Via Roma H:17:00

Piazza Garibaldi c/o biblioteca comunale dalle ore 13:00 alle ore 14:00

Piazza Garibaldi c/o biblioteca comunale ore 14:00

ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 931286N PATIES MONTAGNER ERIC GC PASIANO
2 AL A120271 D'AIUTO FILIPPO GCD PEDALE MANZANESE
3 AL A009292 SIMEONI STEFANO TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 AL A026081 FAGHERAZZI SAMUELE VC SAN VENDEMIANO
5 AL 957601C PORTELLO ALESSIO SC LA PUJESE
7 AL 955035M MORO MANLIO UC PORDENONE
8 AL 794354G CASASOLA THOMAS A.S.D SACILESE EURO 90 P3
9 AL 956021Q PESSOTTO VALENTINO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
10 AL 995654X GRANDO RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA