16° MEMORIAL "A. LANZETTA"

146382 - SARNO (SA) - CAMPANIA

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

16 Settembre Set 2018 4 days ago

Dettagli

146382

Esordienti 1°/2° m/f - Donne allieve

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

6 Settembre Set 2018 0200 14 days ago

SOLIMENO ANTONIO

Giuria

CAPUTO LUCIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SIANI GIUSEPPE (COMPONENTE)

VERDE ANTIMO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE CICLISTICA CITTÀ DI SARNO S.D. VIA LAVORATE CENTRO, 123 84087 SARNO SA

347 0828856

081 911271

ASDCICLISTICADISARNO@LIBERO.IT

Iscrizioni

10 Agosto Ago 2018 0200 one month ago

14 Settembre Set 2018 0200 6 days ago

SOCIETA' ORGANIZZATRICE - FATTOREK VIA LAVORATE CENTRO, 123 84087 SARNO SA

3470828856

asdciclisticadisarno@libero.it

17 Agosto Ago 2018 0200 one month ago - 14 Settembre Set 2018 0200 6 days ago

Programma

16 Settembre Set 2018 4 days ago

16° Memorial "A. Lanzetta"

Corsa singola

Via Quattrofuni presso "Club Quattrofuni" n. 50 - Sarno H:7,45

29,00

CIRCUITO di 3,6 km: via Fiorentini, a dx via San Vito, a dx via Sant'Eramo, a dx via Fossalupara, a dx via Fiorentini (da ripetere 8 volte di cui 1 a velocità controllata)

Sarno, via Fiorentini H:9,45

Sarno, via Fiorentini H:11,00

7,45 alle 9,15

8,30

Classifiche

ESORDIENTI 2 NNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A042058 DI SANTO MARCO VITO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
2 ES A096713 FINI ITALO CAGNANO VARANO CICLISMO
3 ES 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
4 ES A101332 SPERADIO GIUSEPPE CAGNANO VARANO CICLISMO
5 ES A141318 D'ATRI GIUSEPPE CAGNANO VARANO CICLISMO
6 ES A116554 DI COCCO ERRICO CICLI SPORT LA SELVA
7 ES A107693 BATTIPAGLIA FILIPPO FLESSOFAB
8 ES A041083 MARZIALE GIUSEPPE CICLI SPORT LA SELVA
9 ES A086513 TATANGELO MATTEO CICLI SPORT LA SELVA
10 ES A131426 DI LASCIO BIAGIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
11 ES 808129E LO TITO MICHELE POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
12 ES A132441 MEREU SALVATORE IANNIELLO - APICELLA CICLI
13 ES A004048 D'ANIELLO VINCENZO DANIELLO CYCLING WEAR
ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A032604 APUZZO GIOVANNI DANIELLO CYCLING WEAR
2 ES A132234 SCIANNI CARMELO FLESSOFAB
3 ES A157588 ROMANO RAFFAELE FLESSOFAB
4 ED 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE