16° MEMORIAL F.SCA ALOTTA - 3° MEMORIAL S.RE PATELLARO - JUN/UNDER 23

150702 - PALERMO (PA) - SICILIA

GARA PROMISCUA - GIORNATA AZZURRA - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

7 Aprile Apr 2019 7 months ago

Dettagli

150702

JUNIORES/UNDER 23

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

5 Aprile Apr 2019 0200 7 months ago

VILLANTI ANDREA

PARTENOPE GIUSEPPE

Organizzatore

A.S.D. IMPERO CORSO CALATAFIMI, 750 90131 PALERMO PA

0916684136

ASDIMPERO@GMAIL.COM

Iscrizioni

3 Aprile Apr 2019 0200 7 months ago

6 Aprile Apr 2019 0200 7 months ago

Fattore K via Lanza di Scalea Bar Scalea 90145 palermo PA

3935676839

asdImpero@gmail.com

8 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago - 5 Aprile Apr 2019 0200 7 months ago

Programma

7 Aprile Apr 2019 7 months ago

16° MEMORIAL F.SCA ALOTTA - 3° MEMORIAL S.RE PATELLARO - JUN/UNDER 23

via Lanza di Scalea Bar Scalea - palermo H:09:30

75

viale sandro pertini nei due sensi di marcia

viale Sandro Pertini H:10:40

viale Sandro Pertini H:12:20

via Lanza di Scalea ore 9:30

via Lanza di Scalea ore 10:00

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A088201 VINCI SEBASTIANO SANTO CICLO SPORT
2 JU A031013 GRECO ALESSANDRO TEAM NIBALI
3 JU A133995 DI SALVO FRANCESCO PIO A.S.D. IMPERO
4 JU A007295 TORRISI MARCO FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
5 JU A040978 ROMEO SALVATORE FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
6 JU 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE TEAM NIBALI
7 JU A131305 CARUSO FRANCESCO FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
8 JU A149793 PILLITTERI BENEDETTO FRANCESCO A.S.D. IMPERO
9 JU A087530 ROCCASALVA VINCENZO A.S.D. IMPERO
10 JU 963534N ABELA SEBASTIANO TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
11 JU A061662 DI CARLO CARMELO FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
12 JU 995892F MUNAFÒ ANTONIO TEAM NIBALI
13 JU A169750 MANCIAVILLANO ANGELO CICLO SPORT
14 JU A087533 SCHEMBARI NUNZIO ASD KASMENE BIKE
15 JU A079140 BRANCATO IVAN FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
16 JU A126022 MORTILLARO VINCENZO A.S.D. IMPERO
17 JU A144842 SCHILIRO' VALERIO ASD KASMENE BIKE
18 JU A071907 NANZARELLI SALVATORE ANDREA A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
19 JU A146154 LAUDANI CARMELO A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
20 JU A107230 ARICO' DAVIDE TEAM NIBALI
21 JU A087678 MELI ANTONIO ASD KASMENE BIKE
22 JU A149357 VENTURA GABRIELE A.S.D. IMPERO
23 JU A092632 FORMICA DANIELE TEAM NIBALI
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A037580 DI STEFANO GIORGIO VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
2 UN A142644 ALFIERI DEMIAN CICLO SPORT
3 UN A140906 TROIA IVAN SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A008828 RUSSO VINCENZO FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
2 ELMT A009610 TORRISI GIUSEPPE FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE