16^GIORNATA DEL CICLISMO GIOVANILE ISONTINO "23° MEMORIAL MAURO MAREGA E MASSIMO VICENTINI"

150029 - PIERIS (GO) - FRIULI V.G.

"16° MEMORIAL DIEGO MANUNZA"-ASS. MAGLIA PROV - Regionale - Strada - (1.24) Allievi

16 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

150029

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

5 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

MASOLINO GLAUCO

SERIANI FRANCESCO

Giuria

MOIMAS ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

TERPIN LUCA (COMPONENTE IN MOTO)

ROMAN MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS - A.S.D. VIA TRIESTE, 75A 34075 SAN CANZIAN D'ISONZO GO

0481-473762

0481-473762

INFO@ACPIERIS.IT

Iscrizioni

17 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

14 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS - A.S.D. Via Trieste 75/a 34075 San Canzian d' Isonzo GO

3335342954

info@acpieris.it

www.teamisonzo.org

17 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago - 14 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

Programma

16 Giugno Giu 2019 2 months ago

16^GIORNATA DEL CICLISMO ISONTINO "23° MEMORIAL MAURO MAREGA E MASSIMO VICENTINI" 16° MEMORIAL DIEGO

Piazza Garibaldi c/o biblioteca comunale - Pierpis H:13:00

75.05

Gara in linea con un circuito iniziale pianeggiante di Km 7.15 da ripetere 6 volte: Pieris Piazza Garibaldi (partenza) - Pieris via XXV Aprile (rotonda) - Turriaco via Roma - Turriaco piazza Libertà - Begliano via Oberdan (incrocio S.S.14) - Pieris Piazza Garibaldi/S.S.14 indi: Pieris via XXV Aprile (rotonda) - Turriaco via Roma - Fogliano Redipuglia (rotonda S.R. 305) - Sagrado (inizio salita Castelvecchio) - Fogliano Redipuglia (Quattro Strade) - Doberdò del Lago via Giardino - Devetacchi (incrocio S.P. 9) - San Martino del Carso G.P.M. - Sagrado S.R.305 - Fogliano Redipuglia (rotonda S.R. 305) - San Pier d'Isonzo bivio Cassegliano - Turriaco via Marconi - Turriaco via Aquileia - Pieris via Roma (arrivo) - Arrivo per complessivi Km 75.05

Pieris Piazza Garibaldi H:15:00

Pieris Via Roma H:17:00

Piazza Garibaldi c/o biblioteca comunale dalle ore 13:00 alle ore 14:00

Piazza Garibaldi c/o biblioteca comunale ore 14:00

Pranzo offerto per atleti e direttori sportivi

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 794512P URSELLA LORENZO RINASCITA ORMELLE FRIULI
2 AL A032754 SKERL DANIEL CTF
3 AL 795406X ORLANDO MATTEO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 AL 712327S MILOSEVIC VLADIMIR BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
9 AL 993678D PINTON KEVIN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
10 AL 995654X GRANDO RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA