17° GRAN PREMIO DMT - 7° GRAN PREMIO ALE

147310 - CASTEL D'ARIO - MN (MN) - LOMBARDIA

Nazionale - Strada - (1.14) Juniores

18 Agosto Ago 2019 3 months ago

Dettagli

147310

JUNIORES

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

In linea

A invito

gara approvata

15 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

CONTIN AGOSTINO

BULGARELLI PARIDE SERGIO

Organizzatore

ASS.SPORT.DILETTANTISTICA PEDALE CASTELDARIESE PIAZZA GARIBALDI 102 46033 CASTEL D'ARIO MN

3403728959

0376661337

PEDALECASTELDARIESE@TISCALI.IT

Iscrizioni

17 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

10 Agosto Ago 2019 0200 3 months ago

ASD PEDALE CASTELDARIESE P.ZA GARIBALDI 102 46033 CASTEL D'ARIO MN

3403728959

PEDALECASTELDARIESE@TISCALI.IT

Programma

18 Agosto Ago 2019 3 months ago

17° GRAN PREMIO DMT - 7° GRAN PREMIO ALE

Corsa singola

P.ZA GARIBALDI 102, PRESSO BAR SPORT - CASTEL D'ARIO MN H:10:30

135,100

Castel d'Ario (Partenza e Arrivo in Piazza Garibaldi): via Vittorio Veneto, Via Di Là Dell'Acqua, via Oriano, viale Della Libertà, via Roma, via Bigarello, Bigarello (paese), via Capitello Oriano, via Castel D'Ario, via Ulisse De Marchi, via Roma, via Piave, via De Gasperi, via Allende, via Villetta, via Gramsci, via Battisti, via Roppi, via Trieste, p.za Garibaldi; pari a km 14,500 da ripetersi sette volte per un totale di km 101,500; indi circuito locale comprendenti le seguenti vie: p.za Garibaldi, via Veneto, via Di Là Dell'Acqua, via Piave, via De Gasperi, via Allende, via Villetta, via Gramsci, via Battisti, via Roppi, via Trieste, p.za Garibaldi (Arrivo), pari a km 4,200 da ripetersi 8 volte per un totale di km 33,600. Totale gara km 135,100

P.ZA GARIBALDI H:14:30

P.ZA GARIBALDI H:17:30

P.ZA GARIBALDI 102, PRESSO BAR SPORT DALLE ORE 10.45 ALLE ORE 12.30

P.ZA GARIBALDI 102, PRESSO BAR SPORT ORE 12.35

SERVIZI IGIENICI PRESSO BAR SPORT E CENTRO SOCIALE CASTELDARIESE

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 916458T ZORZAN FEDERICO GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
2 JU 929280A CRETTI LUCA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
3 JU 957601C PORTELLO ALESSIO RINASCITA ORMELLE FRIULI
4 JU A037577 BOSELLI EMANUELE ANGELO GOMME VILLADOSE
5 JU 956860A FIASCHI MATTEO WORK SERVICE ROMAGNANO
6 JU 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM LVF
7 JU 800650Y TOLOMIO NICOLO' SOC.CICLISTI PADOVANI
8 JU 953409G D'AMATO ANDREA TEAM GIORGI A.S.D.
9 JU 800647R TOLOMIO RICCARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
10 JU 951584M SANTUCCI FLAVIO CASANO
11 JU 967634W DELLA LUNGA FRANCESCO G.S. STABBIA CICLISMO
12 JU 936498Q MANTOVANI SIMONE ANGELO GOMME VILLADOSE
13 JU 959328K ARZILLI GABRIELE G.S. STABBIA CICLISMO
14 JU A070533 BATTISTELLO NICOLA BREGANZE WILIER TEAM
15 JU 784586Q FARINATI LORENZO TEAM PITON
16 JU 923166M GENERALI PIETRO ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
17 JU 714695W VITO GIOVANNI GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
18 JU 925943J ZECCHIN MICHAEL WORK SERVICE
19 JU 803966Y PORTIGLIATTI LUCA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
20 JU 964621W CITI MATTIA CASANO
21 JU 950679W RIVA PAOLO A.S.D. FORMICHELLI BIKE
22 JU A085964 VIGNOLI THOMAS U.C. CASANO A.S.D.
23 JU 941213W ARIOLI FEDERICO GB JUNIOR TEAM
24 JU A020873 PALOMBA MARCO GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
25 JU 921464N BRIONI YURI TEAM GIORGI A.S.D.
26 JU 919560G CORDIOLI GIANLUCA ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
27 JU 955742E GEMIN LUCA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
28 JU 983228Y BUSATTO FRANCESCO BREGANZE WILIER TEAM
29 JU 952610B PIRAS ANDREA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
30 JU 971887R VILLA GIACOMO U.S.BIASSONO ASD
31 JU 967643F CALI' FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
32 JU 924732M VENTURINI ALESSANDRO G.S. STABBIA CICLISMO
33 JU 914143M ISEPPI DANIELE ADRIANA BOLZANO
34 JU 928221Z DEBIASI ANDREA ASD PAVONCELLI AUSONIA
35 JU 925994E POLESE ALESSIO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
36 JU 926052R BOSCHI JACOPO G.S. STABBIA CICLISMO
37 JU 955069F PASE CHRISTIAN DANILO WORK SERVICE
38 JU 962820Y KAJAMINI SEBASTIAN DAVID ANGELO GOMME VILLADOSE
39 JU A102096 ROSIGNOLI GIACOMO ANGELO GOMME VILLADOSE
40 JU A014498 GIAMBERSIO PAOLO U.S.BIASSONO ASD
41 JU 993622M FERRARI ALESSANDRO WORK SERVICE
42 JU 914539J ZANELLI PIERPAOLO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
43 JU 959412Y DAINESE ALBERTO BREGANZE WILIER TEAM
44 JU 954341B COMIN MAICOL BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
45 JU 965088V BERGIANTI FEDERICO NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
46 JU 958527S BUSATTO ANDREA C.S. LIBERTAS SCORZE'
47 JU 989645G PERVIERO ALBERTO SOC.CICLISTI PADOVANI
48 JU 953364H VOLPE LEONARDO GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
49 JU A127715 PELLICARI MATTEO GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
50 JU 955035M MORO MANLIO RINASCITA ORMELLE FRIULI
51 JU 963406X BURIOLA DAVIDE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
52 JU 907072T CORINI MATTEO TEAM LVF
53 JU A007921 COARI EDOARDO GB JUNIOR TEAM
54 JU 945531R SALVALAGGIO GIACOMO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
55 JU 954442Z EPIS GIOSUE' ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
56 JU A047365 DE CASSAN DAVIDE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
57 JU 944364G PONTOGLIO DAVIDE S.C. CAPRIOLO ASD
58 JU 969489G BOZZOLA MATTIA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
59 JU 923002M DE LUCA GIOVANNI GC FERALPI
60 JU 921882A SCARTEZZINI MIKI GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
61 JU 788016T GELATI GIACOMO ANGELO GOMME VILLADOSE
62 JU 957270K ZECCHINI SIMONE NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
63 JU 917105K GATTI ANDREA TEAM LVF
64 JU 977640J REGHIN GIOVANNI INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
65 JU 945891K FERRARI PIETRO S.C. CAPRIOLO ASD
66 JU 948618K MANENTI ANDREA S.C. CAPRIOLO ASD
67 JU 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN ASD DP66 GIANT SMP
68 JU 797058E BENEDETTI EMANUELE ASD PAVONCELLI AUSONIA
69 JU 706109L CATTELAN DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
70 JU 954494N BIASIOLO LUCA GCD AUTOZAI CONTRI OMAP