17° TR. ARMANNI CARRELLI ELEVATORI SRL

158170 - ALBINO (BG) - LOMBARDIA

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

25 Luglio Lug 2021 8 days ago

Dettagli

158170

ESORDIENTI 2° ANNO PRIORITA' SOCIETA' LOMBARDE Max 150 iscritti

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

19 Aprile Apr 2021 0200 3 months ago

NAVA FIORENZO

BOLOGNA GIANCARLO

Giuria

BONANDRINI FLAVIO LODOVICO (PRESIDENTE DI GIURIA)

FRUTTI MARIO (COMPONENTE)

ROTTIGNI ROBI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SCL GAZZANIGHESE GBC APP BOSIO ASS. SPORT. DILETTANTISTICA VIA EUROPA 23 24025 GAZZANIGA BG

3773523716

SCGAZZANIGHESEASD@LIBERO.IT

Iscrizioni

8 Luglio Lug 2021 0200 25 days ago

23 Luglio Lug 2021 0200 10 days ago

Zinetti Mauro Via Europa 23 24025 Gazzaniga BG

377 3523716

scgazzanigheseasd@libero.it

10 Luglio Lug 2021 0200 23 days ago - 23 Luglio Lug 2021 0200 10 days ago

Programma

25 Luglio Lug 2021 8 days ago

17° TR. ARMANNI CARRELLI ELEVATORI srl - 2° ANNO

Via Serio - Comenduno di Albino H:06:30

43,9

partenza: Comenduno di Albino: Via Serio c/o Armanni Carrelli, Via Serio(semafori) a DX, Via Provinciale (ponte Olsa) a DX, Via Serio c/o Armanni >fine 1° giro< da ripetersi 12 volte. Comenduno di Albino via Serio (ponte nuovo) a SX, rotonda x Cene: inizio salita Colle Sfanino (G.P.M.), Vall'Alta (Fraz.Albino): Via monte Grappa, Fiobbio: semaforo fine discesa a DX Albino (rotonda Nicoli) a DX, Comenduno di Albino: Via Serio (ponte nuovo) a DX c/o Armanni Carrelli ARRIVO

Via Serio 23-Comenduno di Albino H:10:00

Via Serio 23-Comenduno di Albino H:11:15

Dalle ore 6,30 alle 8,30

ore 7:30

TUTTE LE PROCEDURE SARANNO SVOLTE NEL RISPETTO DELLE NORME ANTICONTAGIO STABILITE DALLA FEDERAZIONE

Classifiche

Ordine d'Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 885653Y APOSTU NICOLAS VELO CLUB SARNICO A.S.D.
2 ES A050410 GIANOTTI EDOARDO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
3 ES A232580 COMPAGNONI MATTEO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
4 ES A041134 BALDINI MATTEO OSIO SOTTO
5 ES A021859 MANGILI MATTIA G.C. ALMENNO ASD
6 ES A152114 MORO MARCO MARIA TEAM SERIO
7 ES A032840 RODA ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
8 ES A030959 GOTTI STEFANO PEDALE BREMBILLESE
9 ES A041818 TAVELLI SEBASTIANO G.C. FERALPI GROUP ASD
10 ES A030794 BOMBARDA PIETRO G.S.C. VILLONGO C.