"17° TROFEO GRUPPO EDILE BONALUMI"-"3° MEMORIAL GIULIANO BONALUMI"-"8° MEMORIAL GIANANTONIO TOGNI"

142610 - PALADINA (Bg) (BG) - LOMBARDIA

4a PROVA CHALLENGE VALLE BREMBANA - Regionale - Strada - (1.24) Allievi

16 Settembre Set 2018 3 months ago

Dettagli

142610

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

12 Luglio Lug 2018 0200 5 months ago

BOSATELLI PIERANGELO

TRAPLETTI JOCHEN

Giuria

ARSUFFI ELIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CLAVENNA IRENE (GIUDICE DI ARRIVO)

BONFANTI NICOLETTA (COMPONENTE)

Organizzatore

U.S. PALADINA SCUOLA CICLISMO IVAN GOTTI A.S.D. VIA PIAVE 1 24030 PALADINA BG

035 656773

035 656868

ROBERTO.ROTA@GAMMAELECTRIC.IT

Iscrizioni

14 Settembre Set 2018 0200 3 months ago

ON LINE TRAMITE ID GARA 142610 U.S. PALADINA S.C. IVAN GOTTI - via Piave, 1 24050 PALADINA BG

035-656773

035-656868

roberto.rota@gammaelectric.it

17 Agosto Ago 2018 0200 4 months ago - 14 Settembre Set 2018 0200 3 months ago

Programma

16 Settembre Set 2018 3 months ago

"17° TROFEO GRUPPO EDILE BONALUMI"-"3° MEMORIAL GIULIANO BONALUMI"-"8° MEMORIAL GIANANTONIO TOGNI"

Corsa singola

c/o CENTRO CIVICO F.LLI CERVI - via Marie Curie - PALADINA (Bg) H:7.30

74

PALADINA - VALBREMBO - PONTE SAN PIETRO - MOZZO - CURNO - BERGAMO (via Longuelo - via Astino) - MADONNA del BOSCO (G.P.M.) - VALBREMBO - PALADINA (giro di km. 14,5 da ripetere 5 volte). Indi: PALADINA (via Piave).

PALADINA (Bg) - VIA GHIAIE H:9.30

PALADINA (Bg) - VIA PIAVE H:11.30

16 SETTEMBRE 2018 DALLE ORE 7.30 ALLE ORE 8.30

16 SETTEMBRE 2018 ALLE ORE 8.30

SEDE GIURIA - VERIFICA LICENZE - CONTROLLO MEDICO - PREMIAZIONI presso CENTRO CIVICO F.LLI CERVI - VIA MARIE CURIE.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 957630C COMETTI GIORGIO TEAM GIORGI A.S.D.
2 AL 951683Y BALESTRA LORENZO TEAM GIORGI A.S.D.
3 AL A139619 VACEK MATHIAS TEAM GIORGI A.S.D.
4 AL 943459F VERGOBBI FRANCESCO REMO CALZOLARI DA MORENO
5 AL 953409G D'AMATO ANDREA TEAM GIORGI A.S.D.
6 AL 716922K BELUSSI ALESSANDRO TEAM GIORGI A.S.D.
7 AL A058922 PINI MASSIMILIANO CICLISTICA TREVIGLIESE
8 AL A071809 BOTTA MATTEO TEAM GIORGI A.S.D.
9 AL A054216 LUCIANO FEDERICO S. C. CENE A. S. D.
10 AL 978979K TEBALDI MANUEL TEAM GIORGI A.S.D.