"17° TROFEO GRUPPO EDILE BONALUMI"-"3° MEMORIAL GIULIANO BONALUMI"-"8° MEMORIAL GIANANTONIO TOGNI"

142610 - PALADINA (Bg) (BG) - LOMBARDIA

4a PROVA CHALLENGE VALLE BREMBANA - Regionale - Strada - (1.24) Allievi

16 Settembre Set 2018 10 months ago

Dettagli

142610

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

12 Luglio Lug 2018 0200 one year ago

BOSATELLI PIERANGELO

TRAPLETTI JOCHEN

Giuria

ARSUFFI ELIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CLAVENNA IRENE (GIUDICE DI ARRIVO)

BONFANTI NICOLETTA (COMPONENTE)

Organizzatore

U.S. PALADINA SCUOLA CICLISMO IVAN GOTTI A.S.D. VIA PIAVE 1 24030 PALADINA BG

035 656773

035 656868

ROBERTO.ROTA@GAMMAELECTRIC.IT

Iscrizioni

14 Settembre Set 2018 0200 10 months ago

ON LINE TRAMITE ID GARA 142610 U.S. PALADINA S.C. IVAN GOTTI - via Piave, 1 24050 PALADINA BG

035-656773

035-656868

roberto.rota@gammaelectric.it

17 Agosto Ago 2018 0200 11 months ago - 14 Settembre Set 2018 0200 10 months ago

Programma

16 Settembre Set 2018 10 months ago

"17° TROFEO GRUPPO EDILE BONALUMI"-"3° MEMORIAL GIULIANO BONALUMI"-"8° MEMORIAL GIANANTONIO TOGNI"

Corsa singola

c/o CENTRO CIVICO F.LLI CERVI - via Marie Curie - PALADINA (Bg) H:7.30

74

PALADINA - VALBREMBO - PONTE SAN PIETRO - MOZZO - CURNO - BERGAMO (via Longuelo - via Astino) - MADONNA del BOSCO (G.P.M.) - VALBREMBO - PALADINA (giro di km. 14,5 da ripetere 5 volte). Indi: PALADINA (via Piave).

PALADINA (Bg) - VIA GHIAIE H:9.30

PALADINA (Bg) - VIA PIAVE H:11.30

16 SETTEMBRE 2018 DALLE ORE 7.30 ALLE ORE 8.30

16 SETTEMBRE 2018 ALLE ORE 8.30

SEDE GIURIA - VERIFICA LICENZE - CONTROLLO MEDICO - PREMIAZIONI presso CENTRO CIVICO F.LLI CERVI - VIA MARIE CURIE.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 957630C COMETTI GIORGIO TEAM GIORGI A.S.D.
2 AL 951683Y BALESTRA LORENZO TEAM GIORGI A.S.D.
3 AL A139619 VACEK MATHIAS TEAM GIORGI A.S.D.
4 AL 943459F VERGOBBI FRANCESCO REMO CALZOLARI DA MORENO
5 AL 953409G D'AMATO ANDREA TEAM GIORGI A.S.D.
6 AL 716922K BELUSSI ALESSANDRO TEAM GIORGI A.S.D.
7 AL A058922 PINI MASSIMILIANO CICLISTICA TREVIGLIESE
8 AL A071809 BOTTA MATTEO TEAM GIORGI A.S.D.
9 AL A054216 LUCIANO FEDERICO S. C. CENE A. S. D.
10 AL 978979K TEBALDI MANUEL TEAM GIORGI A.S.D.