18° TR CITTÀ DI ASOLO

152458 - Asolo (TV) - VENETO

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

18 Ottobre Ott 2020 3 days ago

Dettagli

152458

ESORDIENTI 1°/2° ANNO (GARA UNICA)

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

28 Settembre Set 2020 0200 23 days ago

LIRA FERMINO

SACCON VITTORIO

Organizzatore

A.S.D. U.C. ASOLANA VIA GIORGIONE 73 31011 ASOLO TV

042355109

0423950778

UC.ASOLANA@ALICE.IT

Iscrizioni

4 Ottobre Ott 2020 0200 17 days ago

14 Ottobre Ott 2020 0200 7 days ago

U.C. ASOLANA Via Giorgione, 73 31010 CASELLA D'ASOLO TV

339 2583732

0423 950778

uc.asolana@alice.it

18 Settembre Set 2020 0200 one month ago - 16 Ottobre Ott 2020 0200 5 days ago

Programma

27 Settembre Set 2020 24 days ago

18° Tr Città di Asolo

Corsa singola

Centro Commerciale di Asolo Via Fermi 49 - CASELLA D'ASOLO H:08:00

40,900

Asolo Via Fermi 49 zona commerciale, Sx Via Gallilei, a Dx. SP 6 a Sx. SP6 Via Schiavonesca, alla rotonda per pagnano a Dx. per Via Strada Muson, Pagnano di Km. 3,400; indi: Inizio circuito: si prosegue su SP6 Via Vallorgana Castelcucco a Dx. Via Dei Colli, fino al Casonetto, a Dx. SP 23 Via Carreggiate, Pagnano di Km. 6,600 da ripetersi 5 volte di Km. 33,00, ultimo giro a Sx. per Via Strada Muson, rotonda di Pagnano a Sx. Via Schiavonesca, a Sx. Via Forestuzzo, Centro ASOLO ARRIVO di Km. 4,500.=

Centro Commerciale di Asolo Via Fermi 49 CASELLA H:10:00

ASOLO CENTRO in Via Regina Cornaro H:12:00

Centro Commerciale di Asolo Via Fermi 49 CASELLA D'ASOLO dalle ore 08,00 alle ore 09,00

Centro Commerciale di Asolo Via Fermi 49 CASELLA D'ASOLO alle ore 09,00

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19.

Classifiche

Arrivo 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 ES A027645 ROSATO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
3 ES A061171 MARCHI TOMMASO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 ES A102367 TASCA TOMMASO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
5 ES A029282 ZANIN ALESSANDRO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
6 ES A039974 SANARINI GIOVANNI ANTONIO A.S.D. S.C. PADOVANI
7 ES A133752 QUARESIMA ANDREA A.S.D. S.C. PADOVANI
8 ES A056067 GJINI ENEA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
9 ED A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
10 ES A130608 SBRISSA FEDERICO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
Arrivo 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A006508 BATTAIN NICOLA A.S.D. G.S. FONZASO
2 ES A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
3 ES 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
4 ES A099025 ZANUTTA DAVID TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
5 ES 904431M DREI RICCARDO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
6 ES A115623 TRAVAGLIA LUCA CLUB CICLISTICO ESTE
7 ES A156829 ZANETTIN BENETELLO DAVIDE G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
8 ES A071108 CASADIO GIACOMO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
9 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
10 ES A158478 NICA PAOLO MAZZANO A.S.D.