18° TROFEO COMUNE PIEVE VERGONTE

165996 - PIEVE VERGONTE (VB) - PIEMONTE

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

15 Agosto Ago 2023 6 months ago

Dettagli

165996

ESORDIENTI 1°/2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

23 Luglio Lug 2023 0200 7 months ago

LIETTA PAOLA

ROCCA MARCO

Giuria

CARNIGLIA FILIPPO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BURZIO GIOVANNI (COMPONENTE)

NINO CESARE (GIUDICE DI ARRIVO)

SIMONELLI ERIKA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE VB

3351434830

0324480226

INFO@CICLOMANIA.COM

Iscrizioni

13 Agosto Ago 2023 0200 6 months ago

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE vb

3351434830

info@ciclomania.com

31 Luglio Lug 2023 0200 7 months ago - 13 Agosto Ago 2023 0200 6 months ago

Programma

15 Agosto Ago 2023 6 months ago

18° TR. COM. PIEVE VERGONTE

CAMPO SPORITVO - VIA DE GASPERI - PIEVE VERGONTE H:11:00

35,9

CIRCUITO DI 4,8 KM DA RIPETERE 7 VOLTE: Via XIII Martiri, Via Dottor Cicoletti, Via Monterosa, Via Piedimulera, Inizio Giro: Via Matteotti, Via 1° Maggio, Via alla centralina, Via Carlo Marx, Via Massari, Via XIII Martiri, Via Dottor Cicoletti, Via Monterosa, Via Piedimulera, (7 giri). Al termine del 7° giro da Via Piedimulera, direzione Bivio Anza, Via S. Rocco, Fomarco (Arrivo)

PIEVE VERGONTE VIA XIII MARTIRI H:15:00

FOMARCO H:16:15

11:00-12:00

12:00

Presenza di n° 2 ambulanze Anpas Villadossola Ospedale di Riferimento domodossola Via largo caduti Lager nazisti 1 0324/4911

Possibilità di pranzo a prezzi convenzionati e grigliata. per prenotazioni 3473571367 entro il 12/08/2023

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A209179 BONI LUCA SILVANO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 ES A226139 SOLDARINI LORENZO PEDALE OSSOLANO
3 ES A095217 GLOBO SERGIO PEDALE OSSOLANO
4 ES A239716 GUGLIELMETTI DAVIDE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
5 ES A132222 SIGNORELLI DANIELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
6 ES A110971 BRAMATI ALEX REY POLISP. BESANESE
7 ES A099982 LA FATA VITTORIO PEDALE OSSOLANO
8 ES A111780 SOLENNE MANUEL TEAM CICLOTECA
9 ES A121793 PETTITI NICOLA ESPERIA PIASCO
10 ES A269012 BOZZOLI TOMMASO ARDENS CYCLING TEAM
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
2 ES A111517 MAFFEI LUCAS MIRKO PEDALE OSSOLANO
3 ES A067947 TOVAGLIERI GIACOMO BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 ES A232901 CANZIANI MARCO GS BUTESE
5 ES A271199 GUGNINO LUCA VIGOR - CYCLING TEAM
6 ES A088650 LA SCALA RICCARDO G.S. PREALPINO A.S.D.
7 ES A087195 IETTA EDOARDO PEDALE OSSOLANO
8 ES A157399 MUNARI RICCARDO G.S. PREALPINO A.S.D.
9 ES A129786 AVELLO STEFANO ESPERIA PIASCO
10 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE MADONNA DI CAMPAGNA