"18° TROFEO GRUPPO EDILE BONALUMI - MEMORIAL GIULIANO BONALUMI"

148169 - PALADINA (BG) - LOMBARDIA

1a PROVA CHALLENGE VALLE BREMBANA - Regionale - Strada - (1.24) Allievi

14 Luglio Lug 2019 3 months ago

Dettagli

148169

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

BOSATELLI PIERANGELO

TRAPLETTI JOCHEN

Giuria

MERELLI ELENA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BONANDRINI FLAVIO LODOVICO (COMPONENTE)

GHIRARDELLI GRETA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.S. PALADINA SCUOLA CICLISMO IVAN GOTTI A.S.D. VIA PIAVE 1 24030 PALADINA BG

035 656773

035 656868

ROBERTO.ROTA@GAMMAELECTRIC.IT

Iscrizioni

ON LINE TRAMITE ID GARA 148169 U.S. PALADINA S.C. IVAN GOTTI 24050 PALADINA BG

035-656773

035-656868

roberto.rota@gammaelectric.it

14 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago - 12 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

Programma

14 Luglio Lug 2019 3 months ago

"18° TROFEO GRUPPO EDILE BONALUMI - MEMORIAL GIULIANO BONALUMI"

Corsa singola

CENTRO CIVICO F.LLI CERVI - VIA MARIE CURIE - PALADINA (Bg) H:7.00

83,0

PALADINA - ALME' (inizio circuito piccolo) - VILLA D'ALME' - ALMENNO S.SALVATORE - UBIALE CLANEZZO - SEDRINA - BOTTA di SEDRINA - VILLA D'ALME' - ALME' (DA RIPETERE TRE VOLTE). Indi: ALME' - VILLA D'ALME' - ALMENNO S.SALVATORE - UBIALE CLANEZZO - SEDRINA - BREMBILLA - BERBENNO - PONTE GIURINO - STROZZA - ALMENNO S.SALVATORE - ALME' - PALADINA (VIA PAPA GIOVANNI XXIII).

PALADINA (Bg) H:9.00

PALADINA (Bg) - VIA PAPA GIOVANNI XXIII H:11.10

DOMENICA 14 LUGLIO DALLE ORE 7.00 ALLE ORE 8.00

DOMENICA 14 LUGLIO ALLE ORE 8.00

SEDE GIURIA - VERIFICA LICENZE - CONTROLLO MEDICO - PREMIAZIONI PRESSO CENTRO CIVICO F.LLI CERVI (VIA MARIE CURIE) PALADINA (Bg).

LA GARA E' VALIDA QUALE PRIMA PROVA DELLA CHALLENGE VALLE BREMBANA.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A130062 BESSEGA TOMMASO BUSTESE OLONIA A.S.D.
2 AL A021882 FLORIAN FABIO TEAM GIORGI A.S.D.
3 AL 811284L ALLEVA EDOARDO MAURO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
4 AL A071809 BOTTA MATTEO TEAM GIORGI A.S.D.
5 AL 805972Y PARINI DAVIDE A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
6 AL 714811J AGUSTONI ELIA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
7 AL 711599T FONTANA MIRKO TEAM GIORGI A.S.D.
8 AL 714278K BERNASCONI ENRICO BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 AL 716911Q COLOSIO LINO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
10 AL 983561N BERTESAGO MATTEO VELO CLUB SARNICO A.S.D.