19° MEM. DAVIDE GALAVOTTI - 20° TROF. MINELLI

171188 - San Matteo della Decima (BO) (BO) - EMILIA R.

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

14 Luglio Lug 2024 8 days ago

Dettagli

171188

Bologna Cycling Cup 2024 3° prova Bologna Young Cup Esordienti 1° anno Maschi e Femmine limitata ai 150 partenti, valevole come Campionato Provinciale Bologna e Ferrara.

STRADA REGIONALE

Criterium

In linea

Libera

gara approvata

22 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

RICCI ROBERTO

TOSI ULISSE

Organizzatore

A.S.D. CICLISTICA G.BONZAGNI VIA SARDEGNA 17 40017 SAN GIOVANNI IN PERSICETO BO

3470057529

0516825586

SDCGBONZAGNI.CICLISTICA@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

27 Giugno Giu 2024 0200 25 days ago

12 Luglio Lug 2024 0200 10 days ago

A.S.D.Ciclistica G.Bonzagni Via Sardegna n° 17 40017 San Giovanni in Persiceto Bo

3470057529

sdcgbonzagni.ciclistica@virgilio.it

www.ciclisticabonzagni.it

29 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago - 12 Luglio Lug 2024 0200 10 days ago

Programma

14 Luglio Lug 2024 8 days ago

19° Mem. DAVIDE GALAVOTTI - 20° Trof. MINELLI

Corsa singola

Via Arginino n°10 Impianti A.S.D. Calcio Decima - San Matteo della Decima (BO) H:14:30

32,400

Circuito completamente pianeggiante di Km 5,400 da ripetere 6 volte per un totale di 32,400 Km con (Via Cento Partenza e Arrivo) Via San Rocco, Via Virginia, Via Calcina Vecchia, SP1 Via Calcina Nuova, Via Fossetta, Via Nuova, Via Arginino, Via Ferranti, SP10 Via San Cristoforo, con trasferimento di Km 1,200 Via Arginino, Via Bolina, SP10 Via San Cristoforo al Km 0 in Via Cento.

San Matteo della Decima (BO) H:17:30

San Matteo della Decima (BO) H:18:30

Via Arginino n° 10 A.S.D. Calcio Decima alle 14:30 alle 15:30

Via Arginino n° 10 A.S.D. Calcio Decima alle 15:30

Premiazioni a primi 10 classificati con Trofeo e ricche sportine con premi in natura, Società del vincitore Trofeo e Prosciutto, Società meglio piazzata nei 10 Trofeo e sportina con premi in natura, se presenti verranno premiate le prime 3 Ragazze Esordienti 1° e 2° anno, le premiazioni saranno al termine delle gare Esordienti 1° e 2° anno,

Sarà cura degli organizzatori segnalare gli eventuali punti di degrado del manto stradale, Ospedale di riferimento Cento (FE) GARA VALEVOLE PER IL TITOLO PROVINCIALE DI FERRARA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A127468 CECCARELLO CARLO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
2 ES A206474 TASSINARI TOMMASO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
3 ES A268317 PELLEGRINO SERGIO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
4 ES A142281 SALVI LORENZO ASD G. C. FAUSTO COPPI
5 ES A229122 CIACCI OLIVER PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
6 ES A206603 MUNTEANU DAVID ALEXANDRU A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
7 ES A159088 DI STEFANO NICOLA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
8 ES A186244 CASELLI ELIA U.S. CALCARA
9 ES A223688 BERLINI OMAR ASD G. C. FAUSTO COPPI
10 ES A208754 TOGNI CRISTIANO PEDALE BREMBILLESE