19° MEM.DAVIDE GALAVOTTI - 33° TROF. TERMOIDRAULICA OTTANI

171187 - SAN MATTEO DELLA DECIMO (BO) - EMILIA R.

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

14 Luglio Lug 2024 8 days ago

Dettagli

171187

Bologna Cycling Cup 2024 3° prova Bologna Young Cup Esordienti 2° anno Maschi e Femmine limitata a 150 partenti, valevole come Campionato Provinciale Bologna e Ferrara

STRADA REGIONALE

Criterium

In linea

Libera

gara approvata

22 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

RICCI ROBERTO

TOSI ULISSE

Organizzatore

A.S.D. CICLISTICA G.BONZAGNI VIA SARDEGNA 17 40017 SAN GIOVANNI IN PERSICETO BO

3470057529

0516825586

SDCGBONZAGNI.CICLISTICA@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

27 Giugno Giu 2024 0200 25 days ago

12 Luglio Lug 2024 0200 10 days ago

A.S.D.Ciclistica G.Bonzagni Via Sardegna n° 17 40017 SAN GIOVANNI IN PERSICETO BO

3470057529

sdcgbonzagni.ciclistica@virgilio.it

www.ciclisticabonzagni.it

29 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago - 12 Luglio Lug 2024 0200 10 days ago

Programma

14 Luglio Lug 2024 8 days ago

19° Mem. DAVIDE GALAVOTTI - 33° Trof. TERMOIDRAULICA OTTANI

Corsa singola

Via Arginino n°10 Impianti A.S.D. Calcio Decima - San Matteo della Decima (BO) H:14:30

43,200

Circuito stradale completamente pianeggiante di Km 5,400 da ripetere 8 volte per un totale di 43,200 Km con (Via Cento Partenza e Arrivo) Via San Rocco - Via Virginia - Via Calcina Vecchia - SP1 Via Calcina Nuova - Via Fossetta - Via Nuova - Via Arginino - Via Ferranti - SP10 Via San Cristoforo, con utilizzo per trasferimento di Km 1,200 Via Arginino - Via Bolina - SP10 Via San Cristoforo al Km 0 posto in Via Cento.

San Matteo della Decima (BO) H:16:30

San Matteo della Decima (BO) H:17:30

Via Arginino n° 10 A.S.D. Calcio Decima alle 14:30 alle 15:30

Via Arginino n° 10 A.S.D. Calcio Decima alle 15:30

Premiati i primi 10 classificati con Trofeo e ricche sportine con premi in natura. Società del vincitore Trofeo e Prosciutto - Società meglio piazzata nei 10 Trofeo e sportina con premi in natura, le premiazioni verranno fatte al termine delle gare Esordienti 2° - 1° anno, saranno premiate le prime 3 ragazze Allieve se presenti.

Sara cura degli organizzatori segnalare gli eventuali punti di degrado del manto stradale, Ospedale di riferimento Cento (FE) GARA VALEVOLE PER IL TITOLO PROVINCIALE DI FERRARA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A098062 BACCINI LUCIO S.C.COTIGNOLESE
2 ES A227526 TOMASETTO FEDERICO TEAM GENERAL SYSTEM
3 ES A172176 DANIELE MATTIA A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
4 ES A115428 COLTRO DAVIDE A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
5 ES A129928 GUERRA ALESSANDRO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
6 ES A122271 ASTARA NICCOLO' S.C.COTIGNOLESE
7 ES A174994 SOCCODATO MANUEL ASD G. C. FAUSTO COPPI
8 ES A178544 ALBONETTI ANTONIO PAOLO TEAM GENERAL SYSTEM
9 ES A090533 GANZAROLI FEDERICO S.C.SAN FELICE A.S.D.
10 ES A102575 BARTOLUCCI SAMUELE PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE