1^ COPPA F.LLI MONETI E MARAFFON

146163 - BUONCONVENTO FRAZ. BIBBIANO (SI) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.24) Allievi

17 Giugno Giu 2018 5 months ago

Dettagli

146163

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

12 Maggio Mag 2018 0200 6 months ago

PERUGINI LUIGI

PERUGINI MARCELLO

Giuria

OCCHINI MARCELLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

LULURGAS MICHELE (COMPONENTE)

BATELLI BRUNO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. VALDELSA DUEMILA CICLISMO ZONA INDUSTRIALE PIAN DELL' OLMINO N.5 53034 COLLE DI VAL D'ELSA SI

0577/306022

0577/306022

pmaraffon@libero.it

Iscrizioni

18 Maggio Mag 2018 0200 6 months ago

15 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

ASD VALDELSA DUEMILA CICLISMO ZONA INDUSTRIALE PIAN DELL'OLMINO 5

3385081407

0577306022

PMARAFFON@LIBERO.IT

18 Maggio Mag 2018 0200 6 months ago - 15 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

Programma

17 Giugno Giu 2018 5 months ago

1à COPPA F.LLI MONETI E MARAFFON

Corsa singola

VIA SEGALARI C/O TNT PUB - BUONCONVENTO - FRAZ. BIBBIANO H:08,00

60,00

BIBBIANO - BIVIO BEFA - BIVIO PIANA - BIVIO STRADA PROVINCIALE 34/C - BIBBIANO (CIRCUITO DI KM. 12 DA RIPETERSI PER 5 VOLTE) IL PERCORSO PREVEDE DI TRATTI DI STERRATO DI 6 KM. A TRATTO.

BIBBIANO VIA SEGALARI H:10,00

BIBBIANO VIA SEGALARI H:11,40

BIBBIANO VIA SEGALARI C/O TNT PUB

BIBBIANO VIA SEGALARI C/O TNT PUB ORE 9,00

SI RICHIEDE CAMBIO RUOTE Gara limitata a 130 atleti partenti

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 1à Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 951575T BUTTERONI GREGORIO CICLISTICA CECINA
2 AL 967214Z DATI TOMMASO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
3 AL 982568U CRESCIOLI LUDOVICO UC EMPOLESE
4 AL 708636M RETTORI DARIO US SANCASCIANESE CICLISMO
5 AL 959328K ARZILLI GABRIELE CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
6 AL 938311V SALVADORI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
7 AL A135764 MUCCI CHRISTIAN CICLISTICA CECINA
8 AL 943790F MASI DANILO G.S. IPERFINISH A.S.D.
9 AL 973341E AMMANNATI MIRCO UC EMPOLESE
10 AL 977772A ZINGONI TOBIA G.S. IPERFINISH A.S.D.