1°GP EASYBIKESHOP.COM

170554 - COLOGNA VENETA (VR) - VENETO

MEMORIAL DINO DISCONZI - - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

Dettagli

170554

ESORDIENTI 1° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Aprile Apr 2024 0200 2 months ago

RIGO MAURO

FASOLI MICHELE

Organizzatore

FDB SPORT CLUB SSD A RESPONSABILITA' LIMITATA VIA SANTA GIUSTINA 9 37044 COLOGNA VENETA VR

3770847924

marco.dallabona.mdb@gmail.com

Iscrizioni

19 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

14 Giugno Giu 2024 0200 7 days ago

FDB SPORT CLUB SSD A RESPONSABILITA' LIMITATA VIA S. GIUSTINA 9 37044 COLOGNA VENETA VR

3770847924

marco.dallabona.mdb@gmail.com

1 Giugno Giu 2024 0200 20 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 7 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

1°GP EASYBIKESHOP.COM

Corsa singola

C/O CIRCOLO NOI SAN PIETRO - BALDARIA DI COLOGNA VENETA (VR) H:07:00

35,7

Circuito di km 5,100 completamente pianeggiante con tre cavalcavia da percorrere 7 volte per un totale di 35,700 km nel comune di Cologna Veneta (VR). Le strade si presentano in buone condizione con larghezza minima dl ml 4,00 e massimo di ml 7,00. Alla gara sarà presente regolare scorta tecnica e motostaffette come da regolamento e tutti gli incroci saranno sorvegliati dal personale della società. Si prevede la presenza della Polizia Municipale

BALDARIA DI COLOGNA VENETA (VR) H:09:00

BALDARIA DI COLOGNA VENETA (VR) H:10:00

C/O CIRCOLO NOI SAN PIETRO BALDARIA DI COLOGNA VENETA DALLE ORE 07:00 ALLE ORE 08:00

ALLE ORE 08:00

ASSISTENZA SANITARIA CON MEDICO E DUE AMBULANZE

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A127468 CECCARELLO CARLO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
2 ES A152481 TRAINOTTI NICOLO' C.C. FORTI E VELOCI
3 ES A122878 SCAMPERLE FEDERICO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 ES A150176 FONTANA LUCA G.C. SOSSANO 1975
5 ES A223688 BERLINI OMAR ASD G. C. FAUSTO COPPI
6 ES A177872 DONATO NICOLO' C.C. FORTI E VELOCI
7 ES A201892 FACCIO DANIELE G.C. SOSSANO 1975
8 ES A193236 BOLCATO GIANMARCO G.C. SOSSANO 1975
9 ES A136487 BELLI NICOLO' S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
10 ES A144562 FILIPPI DIEGO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
11 ES A186206 BACCHIN ANDREA A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
12 ES A151951 CORDIOLI TOMMASO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
13 ES A147447 CANALE MATTEO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
14 ES A241025 CRESTANI RICCARDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
15 ES A156785 BOTTICCHIO NICOLAS C.C. FORTI E VELOCI
16 ES A231679 CATTAPAN SAMUELE UC GODIGESE ABRA IRIDE
17 ES A148873 VIELMO FEDERICO MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
18 ES A142281 SALVI LORENZO ASD G. C. FAUSTO COPPI
19 ES A183350 CEOTTO RICCARDO GS CARTURA NALIN
20 ED A177608 BATTAGLIN SARA G.C. SOSSANO 1975
21 ES A157255 TEBALDI GIACOMO FDB SPORT CLUB
22 ES A147112 MAZZI FILIPPO FDB SPORT CLUB
23 ES A201501 ZULIANI LEONARDO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
24 ES A159882 ZANARDI GIACOMO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
25 ES A230382 SANTONI MATTIA ASD G. C. FAUSTO COPPI
26 ES A121208 DI VITO SEBASTIANO FABIAN ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
27 ES A138813 CENCI GREGORIO MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
28 ED A221623 DE FRANCESCHI MARTINA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
29 ES A159527 GAMBALUNGA DAVIDE U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
30 ES A158643 CAMPONOGARA CRISTIAN FDB SPORT CLUB
31 ES A198208 GAMBAROTTO PIETRO UC GODIGESE ABRA IRIDE
32 ED A207751 SALBEGO ARIANNA G.C. SOSSANO 1975
33 ES A234086 PITTARELLO EDOARDO GS CARTURA NALIN
34 ES A181850 MASONI GIACOMO U.S. CALCARA
35 ES A235665 VIERO JACOPO MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
36 ES A154970 MORESCHI ELIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
37 ED A237018 VADORE BEATRICE U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
38 ES A207358 MARCANTE LORENZO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
39 ES A229791 MAZZI ANDREA A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA