1°GP EASYBIKESHOP.COM

170555 - COLOGNA VENETA (VR) - VENETO

MEMORIAL DINO DISCONZI - - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

Dettagli

170555

ESORDIENTI 2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Aprile Apr 2024 0200 2 months ago

RIGO MAURO

FASOLI MICHELE

Organizzatore

FDB SPORT CLUB SSD A RESPONSABILITA' LIMITATA VIA SANTA GIUSTINA 9 37044 COLOGNA VENETA VR

3770847924

marco.dallabona.mdb@gmail.com

Iscrizioni

19 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

14 Giugno Giu 2024 0200 7 days ago

FDB SPORT CLUB SSD A RESPONSABILITA' LIMITATA VIA S. GIUSTINA 9 37044 COLOGNA VENETA VR

3770847924

marco.dallabona.mdb@gmail.com

1 Giugno Giu 2024 0200 20 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 7 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

1°GP EASYBIKESHOP.COM

Corsa singola

C/O CIRCOLO NOI SAN PIETRO - BALDARIA DI COLOGNA VENETA (VR) H:07:00

40,8

Circuito di km 5,100completamente pianeggiante con tre cavalcavia da percorrere 8 volte per un totale di km 40,800 nel comune di Cologna Veneta (VR). Le strade si presentano in buone condizioni con larghezza minima di ml 4,00 e massima di ml 7,00. Alla gara sarà presente regolare scorta tecnica e motostaffette come da regolamento e tutti gli incroci saranno sorvegliati dal personale della società. Si prevede la presenza della Polizia Municipale

BALDARIA DI COLOGNA VENETA (VR) H:10:30

BALDARIA DI COLOGNA VENETA (VR) H:11:30

C/O CIRCOLO NOI SAN PIETRO BALDARIA DI COLOGNA VENETA DALLE ORE 07:00 ALLE ORE 08:00

ALLE ORE 08:00

ASSISTENZA SANITARIA CON MEDICO E DUE AMBULANZE

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A115428 COLTRO DAVIDE A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
2 ES A123314 MAGAGNOTTI ERIK C.C. FORTI E VELOCI
3 ES A186130 BATTISTELLA TOMMASO G.C. SOSSANO 1975
4 ES A172176 DANIELE MATTIA A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
5 ES A124711 BORTOLAZZI TOMMASO FDB SPORT CLUB
6 ES A178366 ROSON MICHAEL ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
7 ES A242939 MORBIATO JAKE MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
8 ES A150904 BIAGINI MATTIA MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
9 ES A237329 IASCI RICCARDO FDB SPORT CLUB
10 ES A123726 CARLIN GIACOMO C.C. FORTI E VELOCI
11 ES A123363 BOSCO LEONARDO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
12 ES A114856 TAVINO LORENZO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
13 ES A091842 RONDA DANIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
14 ES A240128 PIOVESAN RICCARDO UC GODIGESE ABRA IRIDE
15 ES A131964 FONTANA ALBERTO FDB SPORT CLUB
16 ES A157780 GIRARDI MATTEO ASD G. C. FAUSTO COPPI
17 ES A207588 YAKOV KRISTIYAN IVANOV ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
18 ES A203798 PEDROTTI PIETRO C.C. FORTI E VELOCI
19 ES A131616 ATTI LORENZO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
20 ES A090533 GANZAROLI FEDERICO S.C.SAN FELICE A.S.D.
21 ES A227370 MAZZOCCATO ENRICO A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA
22 ES A224225 GROTTO RICCARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
23 ES A278377 LEGUIZAMO DAVID U.S. CALCARA
24 ES A122337 BERNARDINELLO MATTEO MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
25 ES A159920 CASADIO MATTEO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
26 ES A133749 CALLEGARO FILIPPO GS CARTURA NALIN
27 ES A237139 RICCI LORENZO G.C. SOSSANO 1975
28 ES A174994 SOCCODATO MANUEL ASD G. C. FAUSTO COPPI
29 ES A274756 BRACCIO SAMUELE A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
30 ES A219761 TONIOLO ANDREA PIETRO UC GODIGESE ABRA IRIDE
31 DA A174701 FABBIAN GIORGIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
32 ES A213268 CAMPIDELLI NICOLO' ASD G. C. FAUSTO COPPI
33 ES A235704 GAMBA TOMMASO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
34 ES A205468 RENOFFIO ELIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
35 ES A236238 DAL BOSCO ANDREA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
36 ES A311586 ANTONUCCI LORENZO ASD G. C. FAUSTO COPPI
37 ES A125639 DUSMET GABRIELE C.C. FORTI E VELOCI
38 ES A304482 COVOLO GIACOMO FDB SPORT CLUB
39 ES A130158 ZANTEDESCHI FABIO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
40 ES A239852 CROVETTI MATTIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
41 ES A183375 PAU ALBERTO A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA
42 ES A252589 OTTOLINI MATTEO G.C. SOSSANO 1975
43 ES A310444 BALASSO LEONARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
44 DA A068792 MORELLO GAIA MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
45 ES A121271 CIOCHETTA ENRICO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
46 ES A281548 SORGATO RICCARDO GS CARTURA NALIN
47 ES A075490 FIORETTI MATTIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
48 ES A126569 GOLINELLI NICHOLAS A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
49 ES A261210 TORRESAN ALBERTO UC GODIGESE ABRA IRIDE