2^ COPPA CITTA' DI CAPANNORI - GARA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE

167186 - CAPANNORI (LU) (LU) - TOSCANA

GIORNATA ROSA - - Strada - (1.25) Donne Allieve

28 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

167186

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

27 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

GIANNINI MATTEO

ZINGONI FRANCESCO

Organizzatore

GS CAPANNORI A.S.D. VIA DEL BLOCCO 41/B 55012 CAPANNORI LU

3334038191

gscapannori@gmail.com

Iscrizioni

Bar Forino 3334038191 55012 Capannori LU

3334038191

gabrimat2000@gmail.com

13 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

28 Maggio Mag 2023 one year ago

2^ COPPA CITTA' DI CAPANNORI - GARA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

Via carlo Piaggia - Capannori H:13:00

58,70

Allievi Donne 5 Bassi + 1 Alto + 1 Basso 58.70 Km In allegato troverete le mappe per il giro basso e il giro alto

Via carlo piaggia H:15:30

Via carlo piaggia H:17:00

13.00 - 14.00

14:30

Per avere informazioni per le strutture alberghiere per rimanere a dormire per chi partecipa alla gara in linea del 28 maggio a Capannori, chiamare Maurizio 3483337207. La manifestazione del 27 e 28 maggio creerà una Challenge di due giorni con maglie per la classifica generale a squadre, classifica traguardi volanti, classifica gpm e classifica miglior giovane. per prenotare i pranzi chiamare Alessio 3890035166. Non si erogano premi federali

Per avere informazioni per le strutture alberghiere per rimanere a dormire per chi partecipa alla gara in linea del 28 maggio a Capannori, chiamare Maurizio 3483337207. La manifestazione del 27 e 28 maggio creerà una Challenge di due giorni con maglie per la classifica generale a squadre, classifica traguardi volanti, classifica gpm e classifica miglior giovane. per prenotare i pranzi chiamare Alessio 3890035166. Non si erogano premi federali

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A028132 BELOTTI MISIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 DA A027427 MONTAGNER MARTINA LIBERTAS CERESETTO
3 DA A054200 BIANCHI ERJA GIULIA BIESSE - CARRERA
4 DA A091111 ZANNONI SERENA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
5 DA A148659 MILESI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
6 DA A041473 ACUTI MARIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
7 DA A028321 BEZZONE CAMILLA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
8 DA A155213 DELLE FONTANE SOFIA VANGI LADIES CYCLING TEAM
9 DA A060736 ZANDRI EVA TEAM DI FEDERICO
10 DA A128488 DOLLAKU NIKOL POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA