2^ COPPA CITTA' DI PIENZA - 2° MEMORIAL VASCO SPENNACCHI

149224 - PIENZA (SI) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.24) Allievi

19 Maggio Mag 2019 one month ago

Dettagli

149224

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

10 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

PERUGINI MARCELLO

RAMPOGNI SANZIO

Giuria

MEALLI FILIPPO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MEDI FRANCO (COMPONENTE)

BONDI MAURO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

POL. ALBERGO OLIVETO ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA RODOLFO MORANDI 12 52041 CIVITELLA IN VAL DI CHIANA AR

0575/443310

0575/443310

GIANLUCA.COMUNELLI@GMAIL.COM

Iscrizioni

19 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago

17 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

SEDE SOCIALE VIA R.MORANDI 12 LOC. ALBERGO 52041 CIVITELLA IN VAL DI CHIANA AR

3338447924

gianluca.comunelli@gmail.com

19 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago - 17 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

Programma

19 Maggio Mag 2019 one month ago

2^ COPPA CITTÀ' DI PIENZA-2° MEMORIAL VASCO SPENNACCHI

Corsa singola

VIA G. SANTI AUSER - PIENZA H:11.00

75

PARTENZA UFFICIOSA AUSER VIA G.SANTI,PARTENZA UFFICIALE I CIPRESSINI SP 146, SAN QUIRICO D'ORCIA, INCROCIO BAGNO VIGNONI, GALLINA, INCROCIO SS 2 CASSIA, INCROCIO PIAN DI BILIARDO, LA VITTORIA, SPEDALETTO, INCROCIO BAGNO VIGNONI, GALLINA, INCROCIO SS 2 CASSIA, INCROCIO PIAN DI BILIARDO, LA VITTORI, INCROCIO TORREVECCHIA, PIENZA VIA DELLA CIRCONVALLAZIONE , VIA DELL'ADDOBBO, PIAZZA DANTE ALIGHIERI ARRIVO

LOC. I CIPRESSINI H:15.00

PIENZA PIAZZA DANTE ALIGHIERI H:17.30

AUSER VIA G. SANTI ORE 11.00

AUSER VIA G. SANTI ORE 14.00

PER INFORMAZIONI CONTATTARE IL SIG. CAPPELLI GIULIO CEL. 3389520296

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 2^ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 977772A ZINGONI TOBIA G.S. IPERFINISH A.S.D.
2 AL A100858 GRIGIONI RICCI JHONIER STIVEN SC PEDALE TOSCANO PONTICINO
3 AL A008044 GRAMMEGNA ALFONSO G.S.C. MOIANO (BN)
4 AL 794389C CASTALDO FRANCESCO SC PEDALE TOSCANO PONTICINO
5 AL 708160U CATARZI TOMMASO SS AQUILA
6 AL 800863A PELLEGRINI LORENZO ALBERGO DEL TONGO
7 AL 984533B PICCINI MATTIA S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
8 AL 812511G ROMOLINI VALENTINO TEAM FORTEBRACCIO
9 AL 972027N CIONI GIOVANNI TEAM FORTEBRACCIO
10 AL 798993W BALDACCI MATTEO G.S. IPERFINISH A.S.D.