2° COPPA DELLA MONTAGNA

144659 - LORO CIUFFENNA - FRAZ CASALE (AR) (AR) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

11 Agosto Ago 2018 8 months ago

Dettagli

144659

LIMITATA A 100 CORRIDORI PARTENTI PER MOTIVI LOGISTICI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

28 Giugno Giu 2018 0200 9 months ago

CARNASCIALI FABRIZIO

AMANTINI ENZO

Giuria

OCCHINI MARCELLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEGL'INNOCENTI FREDIANO (COMPONENTE)

PIGONI GIAMPIERO (GIUDICE DI ARRIVO)

ZANOBINI FEDERICA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. UNIONE SPORTIVA LORESE 1919 VIA LORO CAMPAGNA 54/B 52024 LORO CIUFFENNA AR

055/9172130

055/9172130

USLORESE1919@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

9 Luglio Lug 2018 0200 9 months ago

31 Luglio Lug 2018 0200 8 months ago

SEDE SOCIALE VIA LORO CAMPAGNA 54/B 52024 LORO CIUFFENNA AR

055/9172730

USLORESE1919@VIRGILIO.IT

12 Luglio Lug 2018 0200 9 months ago - 9 Agosto Ago 2018 0200 8 months ago

Programma

11 Agosto Ago 2018 8 months ago

COPPA DELLA MONTAGNA

Corsa singola

CIRCOLO CASALE - LOC. CASALE LORO CIUFFENNA H:09.30

86.9

PARTENZA UFFICIOSA CASALE, TRASFERIMENTO ALLA PARTENZA UFFICIALE LORO CIUFFENNA, BIVIO CASALINI, GANGHERETO,VALLE DELL'ASCIONE, CAMPOGIALLI, BIVIO CASALINI, LORO CIUFFENNA, CASALE, LA CSA , LE MACCHIE, PIAN DELLA FONTE ,GUBBIANA, INNESTO SP 59, INNESTO PANORAMICA, INNESTO SP 1 SETTEPONTI,BIVIO CASALINI, GANGHERETE, VALLE DELL'ASCIONE, CAMPOGIALLI, BIVIO CASALINI, LORO CIUFFENNA, CASALE ARRIVO

LORO CIUFFENNA H:14.45

CASALE H:17.30

CIRCOLO CASALE ORE 09.30

CIRCOLO CASALE ORE 13.45

PER INFORMAZIONI CONTATTARE IL SIG GAMBINI LUCIANO ORE PASTI AL CEL.3397961905

LIMITATA A 100 CORRIDORI PARTENTI PER MOTIVI LOGISTICI

Classifiche

Ordine d'arrivo prova CO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 806045T PETRUCCI MATTIA GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
2 JU 933370F PORTA GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
3 JU 882791Q SPADINI ENRICO GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
4 JU A001720 TIBERI ANTONIO TEAM FRANCO BALLERINI
5 JU 918412P CRESCIOLI GIOSUE' PITTI SHOES - CICLI TADDEI
6 JU 986508V GRAZIATO NICOLA GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
7 JU 714695W VITO GIOVANNI GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
8 JU 970644P ROBERTI LUCA ROMA PRO CYCL TEAM FRANCO BALLERINI
9 JU A029361 PELLIZZARI GABRIELE ASD U.C.FOLIGNO
10 JU 927172P DRAGHI GUIDO G.S. STABBIA CICLISMO