2° GP SPORTIVI DI ISOLA D'ASTI

165957 - ISOLA D'ASTI AT (AT) - PIEMONTE

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.24) Allievi

25 Giugno Giu 2023 8 months ago

Dettagli

165957

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

26 Maggio Mag 2023 0200 9 months ago

AMERIO ATTILIO

MONTAPERTO SALVATORE

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA S.T.A.G. VIA MASSIMO D'AZEGLIO 12 14053 CANELLI AT

3465006955

STAGSCORTATECNICA@GMAIL.COM

Iscrizioni

8 Giugno Giu 2023 0200 8 months ago

23 Giugno Giu 2023 0200 8 months ago

a.s.d. S.T.A.G. Scorte Tecniche Via M.d'Azeglio 12 14053 14053 14

+393465005569

stagscortatecnica@gmail.com

10 Giugno Giu 2023 0200 8 months ago - 23 Giugno Giu 2023 0200 8 months ago

Programma

25 Giugno Giu 2023 8 months ago

2° GP SPORTIVI DI ISOLA D'ASTI

Corsa singola

Circolo Sportivo "Maseng" S.S. 231 - Isola d'Asti H:07:15

70,800

Isola d'Asti (Circolo Sportivo Maseng) KM.0,Rotonda i Bricchi,C.so Volpini, Via Bragna, Via Fogliotti, Motta di Costigliole d'Asti,S.S.231, Rotonda Maseng da ripetersi 4 volte per un totale di KM. 40,400 indi : Rotonda i Bricchi,C.so Volpini, Via Valtiglione,Bv. Repergo, Repergo,S.Stefano di Montegrosso, Vallumida, Rotonda Asti-Mare S.P.39, Vigliano Staz., Bv. Repergo, Repergo, S.Stefano di Montegrosso, Vallumida, Rotonda Asti- Mare S.P.39,Vigliano d'Asti Staz., Bv.Repergo, Repergo ARRIVO

Isola d'Asti H:09:15

Repergo di Isola d'Asti H:11:15

Ore 07:15 /09:00

Ore 08:15

Ritrovo Circolo Sportivo "Maseng" sulla S.S. 231 x Alba 800 mt dopo uscita autostrada x Cuneo " Isola d'Asti"

i primi 4 giri completamente pianeggianti dal passaggio sotto lo striscione ARRIVO 2 giri con salite Mangia e Bevi ultimi 700 mt ARRIVO in salita

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A054689 SEGATTA FABIO U.S. MONTECORONA
2 AL A263213 CAPELLO ROBERTO PEDALE SANMAURESE ASD
3 AL A040901 TURCONI MATTEO BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 AL A142094 MISSAGLIA NICOLO' V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
5 AL A148376 BASSO LORENZO GB JUNIOR-POOL CANTU'
6 AL A160212 ACQUAVIVA GREGORIO MADONNA DI CAMPAGNA
7 AL A206383 BADONE GEREMIA U.C.A.B. 1925 BIELLA
8 AL A034379 BLANC KRISTIAN MADONNA DI CAMPAGNA
9 AL A021191 BUTI DIEGO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
10 AL A017564 LO IACONO DANIEL MADONNA DI CAMPAGNA