2° GRAN PREMIO RUGGERO E SILVANO DORO SCHIAVON

160934 - SCHIAVON (VI) - VENETO

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

15 Maggio Mag 2022 10 days ago

Dettagli

160934

ESORDIENTI 1° ANNO

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

12 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

PITTARELLO ERCOLE

Organizzatore

VELOCE CLUB CITTA' DI MAROSTICA ASD VIA MILANO 22 36063 MAROSTICA VI

3280960618 - 0424489807

0424471056

INFO@VCMAROSTICA.IT

Iscrizioni

Veloce Club Città di Marostica Asd VIA MILANO 22 36063 MAROSTICA

335 8155220

organizzazione.vcmarostica@gmail.com

30 Aprile Apr 2022 0200 25 days ago - 13 Maggio Mag 2022 0200 12 days ago

Programma

15 Maggio Mag 2022 10 days ago

2° GRAN PREMIO RUGGERO E SILVANO DORO SCHIAVON

VIA DANTE ALIGHIERI - SCHIAVON H:13:00

28,800

PARTENZA DA VIA DANTE ALIGHIRI VIA SCOVAZZOLO VIA SANTA ROMANA VIA VEGRA VIA OLMI . CIRCUITO KM 3600 DA RIPETERE 8 VOLTE

VIA DANTE ALIGHIERI ORE 15:00 H:15:00

VIA DANTE ALIGHIERI ORE H:15:50

13:00

ORE 14:00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A099271 HAMZI FLORI A.C.D. MONSELICE
2 ES A109933 DONA' ALBERTO GS CARTURA NALIN
3 ES A158736 ENDRIZZI ANDREA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
4 ES A068794 PASIN GIOVANNI SANDRIGO BIKE
5 ES A208400 BRESOLIN FEDERICO BICISPORT
6 ES A124674 CECCARELLO LORENZO A.C.D. MONSELICE
7 ES A118826 ZANUSSI GIUSEPPE SANDRIGO BIKE
8 ES A090176 BELTRAME GIOVANNI BICISPORT
9 ES A121331 CORRADINI ALESSANDRO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
10 ES A148965 REZZADORE PIERPAOLO HAWAIKI - RONCA'
11 ES A126209 SELLA JACOPO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
12 ES A242071 CAROLO ROCCO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
13 ES A113174 TUDOR POPA MARIUS EDOARDO SANDRIGO BIKE
14 ES A060764 SCALORBI NICHOLAS CALDERARA STM RIDUTTORI
15 ES A213289 BERTACCO PIETRO SANDRIGO BIKE
16 ES A239146 FORTUNA DAVIDE G.C. SOSSANO 1975
17 ES A070757 MELOTTO FILIPPO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
18 ES A070963 BANDINI FILIPPO S.C.COTIGNOLESE
19 ES A090179 VIVIAN ANDREA BICISPORT
20 ES A105552 MICALI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
21 ES A080982 BONATO TOMMASO VELO JUNIOR NOVE
22 ES A088636 PIRRONE MATTIA G.S. S.MARIA CODIFIUME
23 ES A076432 DAN EDOARDO CRISTIAN A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
24 ES A030762 COLIZZI ELIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
25 ES A111175 LUNARDON FILIPPO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
26 ES A012570 BELLAMIO NICOLA A.C.D. MONSELICE
27 ES A079387 GRENDENE LEONARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
28 ES A091522 GASPARINI DANIELE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
29 ES A176686 MONTECCHIO GIOSUE' GS CARTURA NALIN
30 ES A072477 BOTTARO TOMMASO A.C.D. MONSELICE
31 ES A211207 RIGON PAOLO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
32 ES A198233 QUADRELLI YURI CALDERARA STM RIDUTTORI
33 ES A092888 CASSANDRO MATTEO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
34 ES A181703 BAGGIO DIEGO VELO JUNIOR NOVE
35 ES A100894 POLATO ALBERTO A.C.D. MONSELICE
36 ES A196624 TRETTENE NICOLO' ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
37 ES A206362 SPEROTTO ALESSANDRO ROTOGAL GUADENSE
38 ES A079395 CARACAUSI ELIA A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
39 ES A241864 GASPARINI RICCARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
40 ES A195698 GIARIN RICCARDO GS CARTURA NALIN
41 ES A251155 GRAZIANI FRANCESCO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
42 ES A250906 MASTROSCIANNA LUCA CALDERARA STM RIDUTTORI
43 ES A195694 GIARIN JACOPO GS CARTURA NALIN
44 ES A208848 SMAGLIATO RICCARDO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
45 ES A248124 COGNOLATO GIULIO GS CARTURA NALIN
46 ES A221450 BORDIGNON ALESSANDRO BICISPORT