2° TROFEO AUTOTRASPORTI IMBERTI - 2° TROFEO LANZA COSTRUZIONI

148042 - CASNIGO (BG) - LOMBARDIA

2° TR. AUTOTRASPORTI IMBERTI - 2° TR. LANZA COSTR. - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

25 Agosto Ago 2019 23 days ago

Dettagli

148042

GARA UNICA 1°-2° anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

13 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago

MAFFIOLETTI ANGELO

Giuria

LAZZARONI CRISTINA (COMPONENTE)

FACCHINETTI ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

MAGNO ROBERTA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

SCL GAZZANIGHESE GBC APP BOSIO ASS. SPORT. DILETTANTISTICA VIA EUROPA 23 24025 GAZZANIGA BG

035/711075

035720406

TARCISIO.BOSIO@CISL.IT

Iscrizioni

26 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

23 Agosto Ago 2019 0200 25 days ago

Zinetti Mauro zinetti mauro 24025 Gazzaniga BG.

035711075

035720406

tarcisio.bosio@cisl.it

26 Luglio Lug 2019 0200 one month ago - 23 Agosto Ago 2019 0200 25 days ago

Programma

5 Maggio Mag 2019 4 months ago

2° TROFEO AUTOTRASPORTI IMBERTI - 2° TROFE LANZA COSTRUZIONI

Corsa singola

CASNIGO VIA PREDA N° 24 - CASNIGO H:12,30

32

Partenz csnigo via Preda, Casnigo via preda a dx per via carrali, Csnigo Via Tribulina (Cimitero ) Csnigo Via R. Ruggeri, Csnigo Via Trieste VIA Brusit, Casnigo Via Preda Fine Primo Giro T.V. Indi 9 GIRI ogni Giro T.V. Csnigo Via Carrali (Poliplast) Via Lungo Rona S.P. 42 Casnigo , Innesto a DX ex S.S.671 S,P. 35, Fiorano Al Serio, Vertova,Colzate,Csnigo S.P. ex S.S.671 a dx Inizio Salita Csnigo via Ripa Pi. Salita Casnigo S.P. 45 Csnigo via R. Ruggeri G.P M. Casinigo Via Trieste- via brusit Csnigo Via Preda Imberti, Arrivo.

CASNIGO VIA PREDA N°24 H:14,30

Casnigo VIA PREDA N° 24 H:15,30

Imberti autotrasporti Casnigo via Preda 24

ORE 13,30 PRESSO IMBERTI AUTOTRASPORTI

Classifiche

Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A003812 GUALDI SIMONE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
2 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 ES 701923W FALCHETTI MATTEO G.S.C. VILLONGO C.
4 ES 805851X COLOSIO MICHELE G.S.C. VILLONGO C.
5 ES A024350 ROTA GIORGIO G.C. ALMENNO ASD
6 ES A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 ES A006648 DAFFINI MICHELE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
8 ES A000292 RAMPINI MATTEO CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
9 ES 800198G COLOMBO DANIEL OSIO SOTTO
10 ES 796982R PEDRINI THOMAS GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
2 ES 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 ES A023448 SPINONI MATTEO G.S. PREALPINO A.S.D.
4 ES A022956 VAGLIETTI MARCO G.S. PREALPINO A.S.D.
5 ES A009203 BELLERI LORENZO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
6 ES A007505 QUADRIGLIA DAVIDE OSIO SOTTO
7 ES 854497M NEMBRINI DIEGO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
8 ES A006419 BORELLA LORENZO OSIO SOTTO
9 ES 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
10 ES 984630Y MILESI ALESSANDRO OSIO SOTTO