2° TROFEO ELCO SYSTEM

146596 - SOLBIATE (VA) - LOMBARDIA

2° TROFEO ELCO SYSTEM - Regionale - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

12 Agosto Ago 2018 3 days ago

Dettagli

146596

ESORDIENTI 1

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

29 Giugno Giu 2018 0200 one month ago

PEZZOTTA SILVIO

Giuria

SPINONI ROBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SACCHI MARIO (COMPONENTE)

RONZONI MELANIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. SOLBIATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA XXV APRILE S.N. 21058 SOLBIATE OLONA VA

0331-642570

0331-642570

G.S.SOLBIATESE1946@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Luglio Lug 2018 0200 one month ago

10 Agosto Ago 2018 0200 5 days ago

GS SOLBIATESE - AREA PARCO FESTE VIA SAN VITO, sn PRESSO AREA FESTE 21058 SOLBIATE OLONA VA

3279463913

g.s.solbiatese1946@gmail.com

gssolbiatese1946.blogspot.com

13 Luglio Lug 2018 0200 one month ago - 10 Agosto Ago 2018 0200 5 days ago

Programma

12 Agosto Ago 2018 3 days ago

2° TROFEO ELCO SYSTEM

Corsa singola

VIA SAN VITO PRESSO AREA FESTE - SOLBIATE OLONA H:7.30

40

SOLBIATE OLONA: VIA SAN VITO, VIA DEI PATRIOTI, VIA DELLE VIGNOLE, VIA CESARE BATTISTI. FAGNANO OLONA: VIA G. LEOPARDI, VIA MARMOLADA, VIA COLOMBO. GORLA MAGGIORE: VIA PER FAGNANO, VIA PER SOLBIATE. SOLBIATE OLONA: VIA TOBLER, VIA CALVI, VIA MAZZINI, VIA SAN VITO.

SOLBIATE OLONA H:8.45

SOLBIATE OLONA H:10.00

H 7.30

PRESSO AREA FESTE H 8.35

Classifiche

esord 1 2° tro elco syste Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
2 ES A093115 COLOMBO TOMMASO U.S.LEGNANESE
3 ES 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
4 ES 721760R VITALE DANIEL SCO CAVENAGO A.S.D.
5 ES A008992 LORI RICCARDO S.C. TORRILE PR
6 ES 804310B BARCELLA ANDREA POL. ALBANO CICLISMO
7 ES 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
8 ES A029221 VISIOLI MATTEO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
9 ES 896989M SAMBINELLO MATTIA G.S. PREALPINO A.S.D.
10 ES 800487S BANFI EDOARDO MARIA CICL.BIRINGHELLO ASD
11 ES 726969C VESCO LEONARDO S.C. MOBILI LISSONE
12 ES A061240 LOMBARDI RICCARDO U.S.LEGNANESE
13 ES A047615 CASTIGLIONI LORIS G.S. BAREGGESE A.S.D
14 ES 886747X COLOMBO GIULIO S.C. MOBILI LISSONE
15 ES A032268 GATTI MATTIA POLISP. BESANESE
16 ES A008351 BOLANDRINA NICOLA SAN MARCO VERTOVA ASD
17 ES A006648 DAFFINI MICHELE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
18 ES 786261B PAVESI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
19 ES 804668N GRASSI STEFANO S.C. MOBILI LISSONE
20 ES 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
21 ES A030271 LODI RICCARDO S.C. ORINESE A.S.D.
22 ES A009251 CLERICI SIMONE CASSINA RIZZARDI
23 ES A060345 PROSERPIO SIMONE G.S. ALZATE BRIANZA
24 ES A079651 RONCATO SIMONE LAVENA COOP PONTE TRESA
25 ES A102371 CHIERICHETTI LORENZO G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
26 ES A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
27 ES A000652 REDAELLI LORENZO U.S.LEGNANESE
28 ES 791187P DADDA MARCO IMBALPLAST SONCINO
29 ES 796938U BON SIMONE BUSTO GAROLFO
30 ES A008986 CANNIZZARO GIACOMO S.C. TORRILE PR
31 ES A101676 CALZAFERRI CRISTIAN SAN MARCO VERTOVA ASD
32 ES A100409 BROCCHI EMANUELE PEDALE MORBEGNESE
33 ES 800198G COLOMBO DANIEL SCO CAVENAGO A.S.D.
34 ES A006363 FIORENZUOLI MATTEO G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
35 ES A134846 QUARANTINI FILIPPO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
36 ES 803207G GIOVANZANA DAVIDE POL. ALBANO CICLISMO
37 ES 806294S CAPRARO ALESSANDRO B-ROAD CYCLING TEAM
38 ES 706465G PARINI LORENZO S.C. ORINESE A.S.D.
39 ES 805846S ARCHETTI SAMUELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
40 ES A003577 CASSANI ELIA CICLISTICA TREVIGLIESE
41 ES A081228 RAGONA RICCARDO CASSINA RIZZARDI
42 ES 726826M GAFFURI ELIA G.S. ALZATE BRIANZA
43 ES A042324 ZUCCHETTI DAVIDE CICL.BIRINGHELLO ASD
44 ES A061246 FERRATO ANDREA U.S.LEGNANESE
45 ES 729702L FALETTI FABIO G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
46 ES A126785 ROSSONI MARCO OSIO SOTTO
47 ES A065544 BONISSI ANDREA S.C. ROMANESE ASD
48 ES 805848C PRANDELLI MARCO VELO CLUB SARNICO A.S.D.