2° TROFEO PLUTO E I SUOI AMICI

163619 - ROCCA CANAVESE TO (TO) - PIEMONTE

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

12 Giugno Giu 2022 7 months ago

Dettagli

163619

ESORDIENTI 1°/2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

13 Maggio Mag 2022 0200 8 months ago

ZERBINATTI MARCO

DERNINI IVANO

Giuria

SALVEMINI ETTORE (PRESIDENTE DI GIURIA)

MARZANATI GIADA (GIUDICE DI ARRIVO)

MANTASIA DAVIDE (COMPONENTE)

CASTRIOTTA SERENA (COMPONENTE)

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION VIA CASE FERRANDO N.23 10070 ROCCA CANAVESE TO

3391446851

young.bikers@libero.it

Iscrizioni

28 Maggio Mag 2022 0200 8 months ago

10 Giugno Giu 2022 0200 7 months ago

ASD YOUNG BIKERS TEAM VIA CASE FERRANDO 10070 ROCCA CANAVESE 23

3391446851

YOUNG.BIKERS@LIBERO.IT

28 Maggio Mag 2022 0200 8 months ago - 10 Giugno Giu 2022 0200 7 months ago

Programma

12 Giugno Giu 2022 7 months ago

2° TROFEO PLUTO E I SUOI AMICI

Corsa singola

VIA LEVONE 54 - ROCCA CANAVESE H:07:30

35

ROCCA CAN. (Via Levone, SP 23, Piazza Osella, SP23, Bivio x Barbania, Strada Barbania, SP 34, Loc. Vinardi), BARBANIA (Loc. Piana, Bivio x Levone, SP 34 dir.1), LEVONE (Bivio x Rocca, SP 23), ROCCA CAN. (SP23, Borgata Moie, Via Levone) da percorre 4 volte, indi ROCCA CAN. (Strada del Cimitero, Bivio x Loc. Case Nepote)

VIA LEVONE 54 - ROCCA C.SE H:09:30

LOC. CASE NEPOTE H:10:30

VIA LEVONE 54 - ROCCA C.SE

08:30

LE PREMIAZIONI DELLA GARA ESORDIENTI VERRANNO SVOLTE DURANTE LA GARA DEGLI ALLIEVI (COD.163620) - SALVO IMPREVISTI - QUALORA NON FOSSE POSSIBILE VERRANNO SVOLTE ALLA CONCLUSIONE DELLA GARA ALLIEVI (COD.163620)

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A130784 FIGHETTI DAVIDE PEDALE OSSOLANO
3 ES A092105 COMETTO FILIPPO ESPERIA PIASCO
4 ES A111517 MAFFEI LUCAS MIRKO PEDALE OSSOLANO
5 ES A121405 MOLLO GIANMARIA ESPERIA PIASCO
6 ED A072984 BASSO ELISA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
3 ES A009297 VEROPALUMBO DOMENICO GB JUNIOR TEAM
4 ES A013635 CARPI FILIPPO GB JUNIOR TEAM
5 ES A128927 ORENGO EDOARDO NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
6 ES A114695 MURATORE DANIELE CICLISTICA BORDIGHERA
7 ES A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
8 ES A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
9 ES A057156 BELMONDO FRANCESCO ARDENS CYCLING TEAM
10 ES A059834 RUGA ALESSANDRO PEDALE OSSOLANO