20^ TROFEO POLETTI COSTRUZIONI - MEMORIAL ANDREA CONCINI - ESORDIENTI 2° ANNO

157309 - Rallo (TN) - TRENTO

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

25 Luglio Lug 2021 8 days ago

Dettagli

157309

limite massimo 100 iscritti

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

10 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

MENDINI GIUSEPPE

Organizzatore

U.C. RALLO A.S.DILETTANTISTICA PIAZZA CARLO ANTONIO PILATI 6 38019 VILLE D'ANAUNIA TN

0463450691

0463450691

UCRALLO@YAHOO.IT

Iscrizioni

8 Luglio Lug 2021 0200 25 days ago

23 Luglio Lug 2021 0200 10 days ago

Unione Ciclistica Rallo - FATTORE K 38019 VILLE D'ANAUNIA

3404656520

ucrallo@yahoo.it

10 Luglio Lug 2021 0200 23 days ago - 23 Luglio Lug 2021 0200 10 days ago

Programma

25 Luglio Lug 2021 8 days ago

20^ TROFEO POLETTI COSTRUZIONI - MEMORIAL ANDREA CONCINI - ESORDIENTI 2° ANNO

Rallo, presso magazzino unione frutticoltori Rallo - Ville d'Anaunia H:07:30

31,9

Circuito ondulato da ripetere 11 volte che si svolge tra gli abitati di Rallo e Sanzenone per un totale di km 2,900 al giro. Partenza da via Pinamonti presso il magazzino Unione Frutticoltori Rallo, per passare a nord magazzino fino ad uscita ovest, via Orti, via di Santo Spirito, via strada Romana in leggera salita fino a raggiungere l'abitato di Sanzenone, poi via C.Busetti, via Belvedere per raggiungere nuovamente Rallo attraverso via Borgomanero, via Strada Nuova, via di Santo Spirito e via f.lli Pinamonti.

presso magazzino unione frutticoltori Rallo H:10:30

presso magazzino unione frutticoltori Rallo H:11:30

07.30-08.30

08.30

No macchine al seguito. Ospedale più vicino Cles.

Strada chiusa al traffico con ordinanza del Sindaco del Comune di Ville d'Anaunia

Classifiche

esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A031798 IDRIZI MELSAN C.C. FORTI E VELOCI
2 ES A125059 CARESIA EDOARDO AUGUSTO C.C. FORTI E VELOCI
3 ES A031261 VEDOVELLI CHRISTIAN U.S. AURORA TRENTO
4 ES A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
5 ES A016052 DE BENI EROS ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
6 ES A054689 SEGATTA FABIO U.S. AURORA TRENTO
7 ES A034164 SANDRI OSCAR VLAD C.C. FORTI E VELOCI
8 ES A100160 GIAROLA MICHELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
9 ES A039423 HOLZER FAUSTO U.S. AURORA TRENTO
10 ES A121126 LORENZI MATTEO U.C VALLE DI CEMBRA