21^ TROFEO POLETTI COSTRUZIONI - MEMORIAL ANDREA CONCINI - ESORDIENTI 2^ ANNO

162381 - RALLO (TN) - TRENTO

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

7 Agosto Ago 2022 7 days ago

Dettagli

162381

limite massimo 70 iscritti

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

4 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

MENDINI GIUSEPPE

Organizzatore

U.C. RALLO A.S.DILETTANTISTICA PIAZZA CARLO ANTONIO PILATI 6 38019 VILLE D'ANAUNIA TN

0463450691

0463450691

UCRALLO@YAHOO.IT

Iscrizioni

23 Luglio Lug 2022 0200 22 days ago

5 Agosto Ago 2022 0200 9 days ago

UNIONE CICLISTICA RALLO - FATTORE K 38019 VILLE D'ANAUNIA TN

3404656520

ucrallo@yahoo.it

www.ucrallo.it

23 Luglio Lug 2022 0200 22 days ago - 5 Agosto Ago 2022 0200 9 days ago

Programma

7 Agosto Ago 2022 7 days ago

21^ TROFEO POLETTI COSTRUZIONI - MEMORIAL ANDREA CONCINI - ESORDIENTI 2^ ANNO

Rallo, presso magazzino unione frutticoltori Rallo - Ville d'Anaunia H:07:00

31,9

Circuito ondulato da ripetere 11 volte che si svolge tra gli abitati di Rallo e Sanzenone per un totale di km 2,900 al giro. Partenza da via Pinamonti presso il magazzino Unione Frutticoltori Rallo, per passare a nord magazzino fino ad uscita ovest, via Orti, via di Santo Spirito, via strada Romana in leggera salita fino a raggiungere l'abitato di Sanzenone, poi via C.Busetti, via Belvedere per raggiungere nuovamente Rallo attraverso via Borgomanero, via Strada Nuova, via di Santo Spirito e via f.lli Pinamonti.

presso magazzino unione frutticoltori Rallo H:10:00

presso magazzino unione frutticoltori Rallo H:11:00

07:00 - 08:00

08:00

No macchine al seguito. Ospedale più vicino Cles.

Strada chiusa al traffico con ordinanza del Sindaco del Comune di Ville d'Anaunia

Classifiche

ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061381 FEDRIZZI BRANDON C.C. FORTI E VELOCI
2 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
3 ES A247363 DOSSI FRANCESCO ASD VELOCE CLUB BORGO
4 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
5 ES A120815 MORO NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 ES A212607 OCCOFFER FEDERICO ASD VELOCE CLUB BORGO
7 ES A213017 VIERO GUIDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
8 ES A100050 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
9 ES A036099 ZANOLINI ERIC G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
10 ES A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO