22° TROFEO RISTORANTE LA RUA - 13° TROFEO COOP BREMBILLA

148456 - BREMBILLA-LAXOLO (BG) - LOMBARDIA

esordienti gara unica - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

18 Agosto Ago 2019 5 days ago

Dettagli

148456

Esordienti 1° e 2° anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

14 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

BOSATELLI PIERANGELO

NAVA FIORENZO

Giuria

NODARI NUCCIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ROTTIGNI ROBI (COMPONENTE)

BONAZZI MARIKA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

PEDALE BREMBILLESE A.S.DILETTANTISTICA V.RAVAGNA 9 24012 VAL BREMBILLA BG

034598406

PEDALEBREMBILLESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

28 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

16 Agosto Ago 2019 0200 7 days ago

A.S.D. PEDALE BREMBILLESE via Ravagna, 9 24012 Valbrembilla BG

0345 98406

0345-99442

pedalebrembillese@gmail.com

19 Luglio Lug 2019 0200 one month ago - 16 Agosto Ago 2019 0200 7 days ago

Programma

18 Agosto Ago 2019 5 days ago

22° TROFEO RISTORANTE LA RUA - 13° TROFEO COOP BREMBILLA

Corsa singola

Bar Happy scalinata lupi (zona chiesa) - ValBrembilla (BG) H:8.00

40

Val Brembilla/trasferimento Km 4 fino in Loc. Ponti di Sedrina/Partenza/Zogno/San Pellegrino T./San Giovanni B./Camerata Cornello/San Giovanni B./San Pellegrino T./Zogno/Ponti di Sedrina/Val Brembilla/Arrivo Laxolo di ValBrembilla

Ponti di Sedrina H:10.00

Laxolo di Valbrembilla H:11.14

Dalle 08.00

ore 09.00

Classifiche

Esordienti unica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A003812 GUALDI SIMONE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
2 ES A006120 PORCELLI MYLES COREY PEDALE OSSOLANO
3 ES 803702G PASINI TOMMASO ASD VELOCE CLUB BORGO
4 ES 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
5 ES 800200W CODENOTTI SIMONE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
6 ES 701923W FALCHETTI MATTEO G.S.C. VILLONGO C.
7 ES A006648 DAFFINI MICHELE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
8 ES 804310B BARCELLA ANDREA POL. ALBANO CICLISMO
9 ES 726969C VESCO LEONARDO S.C. MOBILI LISSONE
10 ES 949226B BONO DANIELE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
esordienti 2°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A003812 GUALDI SIMONE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
2 ES A006120 PORCELLI MYLES COREY PEDALE OSSOLANO
3 ES 803702G PASINI TOMMASO ASD VELOCE CLUB BORGO
4 ES 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
5 ES 800200W CODENOTTI SIMONE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
6 ES 701923W FALCHETTI MATTEO G.S.C. VILLONGO C.
7 ES A006648 DAFFINI MICHELE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
8 ES 804310B BARCELLA ANDREA POL. ALBANO CICLISMO
9 ES 726969C VESCO LEONARDO S.C. MOBILI LISSONE
10 ES 949226B BONO DANIELE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
esordienti 1°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
2 ES 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
3 ES 854497M NEMBRINI DIEGO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
4 ES A037651 FERRARIO GIOELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
5 ES 792968E RIBOLZI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
6 ES A007505 QUADRIGLIA DAVIDE OSIO SOTTO
7 ES A159373 MAZZOLENI CARLO VALLECAMONICA A.S.D.
8 ES A000831 SMECCA GIUSEPPE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
9 ES A150901 FRANZINI RICCARDO PEDALE BREMBILLESE
10 ES A070936 MAGAZZU' GIOVANNI G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.