25° TROFEO  COMUNE DI CASAZZA - 7^  MED. ORO NEON LUCE

158136 - CASAZZA (BG) - LOMBARDIA

- Strada - (1.24) Allievi

13 Giugno Giu 2021 8 days ago

Dettagli

158136

allievi

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

28 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

MOLOGNI MARA

MOLOGNI CLAUDIO

Giuria

MERELLI ELENA (PRESIDENTE DI GIURIA)

FRUTTI MARIO (COMPONENTE)

ROTTIGNI ROBI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U.C. CASAZZA VIA NAZIONALE 90 24060 CASAZZA BG

035812592

035812592

UCCASAZZA@TISCALI.IT

Iscrizioni

Tramite Fattore K Uc Casazza - via Nazionale 90 24060 Casazza BG

3383738583

uccasazza@tiscali.it

www.unioneciclisticacasazza.it

29 Maggio Mag 2021 0200 23 days ago - 11 Giugno Giu 2021 0200 10 days ago

Programma

13 Giugno Giu 2021 8 days ago

25° TROFEO  COMUNE DI CASAZZA - 7^  MED. ORO NEON LUCE

Corsa singola

Via Suardi c/o Impianti sportivi - Casazza H:07:00

75

Tre tornate da 23 km più un anello finale di 6 km. SC - CASAZZA, Via don Oldrati; SC - CASAZZA, Via Drione; a sx; SS42 - CASAZZA; rotonda SS42; a sx; SS42 - CASAZZA, Semaforo via Nazionale; dritti; SP76 - MONASTEROLO, Via delle Valli; a dx; SP76 - SAN FELICE, Via San Felice; SC - ENDINE GAIANO, Via San Remigio; SC - ENDINE GAIANO, Via Giorgio Paglia; SS42 - ENDINE GAIANO, Piangaiano; a sx; SS42 - RANZANICO AL LAGO; SS42 - SPINONE AL LAGO; SS42 - CASAZZA, Semaforo via Nazionale; a dx su via Don Luigi Zinetti (tre tornate), poi Via Oldrati - passaggio arrivo; a sx; via Broli; a dx SC - CASAZZA, Via Vardel - a dx Via Forcella; SC - CASAZZA, Via Mologno; a sx; SC - CASAZZA, Via Drione; rotonda SS 42a sx; SC - CASAZZA, Semaforo via Nazionale; a sx; SC - CASAZZA, Via don Luigi Zinetti; a dx SC - CASAZZA, Via Oldrati.

Casazza, via Don Oldrati H:09:00

Casazza, via Don Oldrati H:10:55

07:00

08:00

All'ingresso della zona gialla sarà obbligatorio presentarsi con l'autocertificazione Covid (sia atleti che accompagnatori). Alla consegna del modulo saranno rilasciati braccialetti e pass per la zona gialla e verde. nella zona gialla(situata nell'area ludica) sarà consentito l'ingresso di una ammiraglia o un furgone. Sarà consentito a due accompagnatori per squadra.

Iscrizioni limitate al numero massimo di 170 atleti, con precedenza alle società lombarde e sino al raggiungimento del numero massimo indicato; apertura anche alle società extra regionali.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A003812 GUALDI SIMONE S. C. CENE A. S. D.
2 AL 795649R MONISTER ANGELO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 AL 805851X COLOSIO MICHELE G.S.C. VILLONGO C.
4 AL 791182J COLOBERTI MIRKO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
5 AL 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
6 AL 949226B BONO DANIELE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
7 AL A069767 ALARI SAMUELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
8 AL 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
9 AL 796982R PEDRINI THOMAS S. C. CENE A. S. D.
10 AL 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
11 AL 793364H FRANZONI MANUEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
12 AL A007505 QUADRIGLIA DAVIDE OSIO SOTTO
13 AL A126785 ROSSONI MARCO OSIO SOTTO
14 AL 701923W FALCHETTI MATTEO G.S.C. VILLONGO C.
15 AL A013655 GODIZZI ANDREA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
16 AL A071874 SINIGAGLIA CRISTIAN A.C.D. MONSELICE
17 AL 783434N BICELLI MICHELE G.C. FERALPI GROUP ASD
18 AL A000292 RAMPINI MATTEO CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
19 AL A004224 STORTI NICOLA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
20 AL A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
21 AL A101676 CALZAFERRI CRISTIAN S. C. CENE A. S. D.
22 AL A000831 SMECCA GIUSEPPE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
23 AL A001501 PERANI CRISTIAN S. C. CENE A. S. D.
24 AL 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
25 AL 802466S RAGNOLI MATTEO G.C. FERALPI GROUP ASD
26 AL 797933Q BISONI GIOVANNI BUSTESE OLONIA A.S.D.
27 AL A158478 NICA PAOLO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
28 AL 949229N BONINI CRISTIAN G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
29 AL 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
30 AL 815859Y LAVELLI DAMIANO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
31 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
32 AL 885697M CANNIELLO KEVIN ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
33 AL A040575 FAUSTINELLI MATTEO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
34 AL 729702L FALETTI FABIO CICLISTICA TREVIGLIESE
35 AL 722231U SIGNORETTO DAVIDE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
36 AL 788176G GAVAZZI EDOARDO CAMIGNONE A.S.D.
37 AL 806059H CRETTI PAOLO VALLECAMONICA A.S.D.
38 AL 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
39 AL A226025 PREVITALI LORENZO OSIO SOTTO
40 AL 865950H MORELLI MATTEO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
41 JU A131034 COSTANTINI RICCARDO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
42 AL A102471 SANGALLI FRANCESCO CICLISTICA TREVIGLIESE
43 AL A007749 ZAMPERINI NICOLO' OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
44 AL A042282 MINGARDO ALESSIO A.C.D. MONSELICE
45 AL 714248M PADOVAN MANUELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
46 AL 984630Y MILESI ALESSANDRO OSIO SOTTO
47 AL A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
48 AL A000124 CAMIOLO MATTEO BUSTESE OLONIA A.S.D.
49 AL A009040 MORA LUCA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
50 AL A009975 GRAZIOLI RICCARDO G.C. FERALPI GROUP ASD
51 AL A202975 SPONDA SIMONE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
52 AL A062501 DALLA BONA MATTIA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
53 AL A008291 SALAMI TOMMASO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
54 AL A029221 VISIOLI MATTEO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
55 AL 825959W RUSSO ROCCO CICLISTICA TREVIGLIESE
56 AL A038928 BALLAN CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
57 AL A150901 FRANZINI RICCARDO PEDALE BREMBILLESE
58 AL A069094 DALLA BONA SAMUELE S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
59 AL A028135 VALTULINI MATTEO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
60 AL 964419U PELLEGRINI LORENZO G.C. ALMENNO ASD
61 AL 998188Y BONACINA NICOLO' G.C. ALMENNO ASD
62 AL 783573Z SPANO SIMON FLANDRES LOVE - SPORTLAND
63 AL A038274 COMINELLI GABRIEL VALLECAMONICA A.S.D.
64 AL A094921 COEN ALESSANDRO G.S.C. VILLONGO C.
65 AL A159373 MAZZOLENI CARLO VALLECAMONICA A.S.D.
66 AL 998453Z MAZZOLENI LUCA S. C. CENE A. S. D.
67 AL A181995 STRAZZACAPPA FABIO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
68 JU A061843 GARONZI SIMONE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
69 JU 800376R ZOGNO PIETRO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
70 AL A028393 BIANCHESSI PAOLO CICLISTICA TREVIGLIESE
71 DJ A058785 VALTULINI ELISA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
72 AL A040381 BRAGHINI LUCA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
73 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
74 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
75 AL A159103 MILETO MATTEO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
76 AL 805846S ARCHETTI SAMUELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
77 AL A008673 ZAPPALA' EMANUELE CICLISTICA TREVIGLIESE
78 AL A111008 RONCHI DEVIS CICLISTICA TREVIGLIESE
79 AL A152715 TREZZI PAOLO BUSTESE OLONIA A.S.D.
80 AL A039146 SCHINCARIOL LEONARDO S. C. CENE A. S. D.
81 AL A204764 ARATO PIETRO A.C.D. MONSELICE
82 AL A040896 GARBIN SAMUELE A.C.D. MONSELICE
83 AL 886093C BELOTTI MARINO G.S.C. VILLONGO C.
84 AL A058620 CUCCHI JACOPO CICLISTICA TREVIGLIESE
85 AL A021037 FERRARI MATTEO OSIO SOTTO
86 AL 801340N COLLEONI JACOPO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
87 AL 772093Y BORTOLOTTI SIMONE G.C. FERALPI GROUP ASD
88 AL A008178 ZAFFERRI EDOARDO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
89 AL A149894 BASSO SANTIAGO BUSTESE OLONIA A.S.D.
90 AL 998663B FUSI MASSIMO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
91 AL 701396E RONCHESE RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.