26° MEDAGLIA D'ORO VITTORIO SARTORELLI A.M. 15° MEM. GIUSEPPE TONINELLI

158300 - ORZINUOVI (BS) - LOMBARDIA

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

19 Settembre Set 2021 6 days ago

Dettagli

158300

Esordienti 2°anno 2007

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

2 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

VIVIANI ALESSANDRO

MANENTI LUIGI PIETRO

Giuria

VOLPARI PIERANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BETTINI BARBARA (COMPONENTE)

TONELLI FRANCESCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA PEDALE ORCEANO VIA PAVONI N° 33/C 25034 ORZINUOVI BS

030944346

030944346

PEDALEORCEANO80@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

2 Settembre Set 2021 0200 23 days ago

16 Settembre Set 2021 0200 9 days ago

A.S. Dilettantistica Pedale Orceano Via G. Pavoni N.°33/c 25034 Orzinuovi BS

338-467 6271

030-944 346

pedaleorceano80@hotmail.it

4 Settembre Set 2021 0200 21 days ago - 17 Settembre Set 2021 0200 8 days ago

Programma

19 Settembre Set 2021 6 days ago

26° Medaglia D'Oro Vittorio Sartorelli a.m. 15° Mem. Giuseppe Toninelli

Corsa singola

Orzinuovi (BS) - Via Bainsizza (Vecchio campo Sportivo) H:12:30

50,200

Percorso Pianeggiante di Km. 13,800 da ripetere N° 4 Volte - con Trasferimento al Km. 0 - Partenza Ufficiosa Via Bainsizza - Partenza Ufficiale Km. 0 Loc. Villachiara - Villachiara - Villabuona - Bompensiero- Barco di Orzinuovi - Arrivo Orzinuovi Via Puccini .

Via Bainsizza - Orzinuovi (BS) a SEGUIRE - H:16:00

Via Puccini - Orzinuovi (BS) H:17:40

Via Bainsizza dalle ore 12:30 alle Ore 13:30

Via Bainsizza Ore 13:30

Bolla Zona Gialla, Via Bainsizza (Vecchio Campo Sportivo) dove verranno effettuate tutte le pratiche della Gara. Accredito Squadre, Verifica certificazioni e controllo temperatura, Assegnazione parcheggio Squadre, Sede Giuria verifica iscritti, Prova Rapporti, Premiazioni .

Classifiche

Esordienti 2°a 2007 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A204831 BERTONCELLI KEVIN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 ES A041818 TAVELLI SEBASTIANO G.C. FERALPI GROUP ASD
3 ES A094498 MAROCCHI FILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 ES A131775 LODA MARCO CAMIGNONE A.S.D.
5 ES A050415 MARTINA KAPIL CAMIGNONE A.S.D.
6 ES A114910 SCAPINI GIANLUCA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
7 ES A029325 GALIMBERTI LORIS CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
8 ES A017517 CUTULI CARLO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
9 ES A097065 FERRARI SERGIO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
10 ES A024956 BREGOLI DANIELE G.C. FERALPI GROUP ASD