26° TROFEO FATTORIA PASQUE'

142908 - BERNATE DI CASALE LITTA (VA) (VA) - LOMBARDIA

4^ PROVA OTTAVA EDIZIONE CICLOVARESE CHALLENGE - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

16 Settembre Set 2018 4 days ago

Dettagli

142908

ESORDIENTI 1° e 2° anno (gara unica)

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Agosto Ago 2018 0200 one month ago

TURRI CARLO

COLOMBO GABRIELE

Giuria

SANSOTTERA FABRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MILIO CHRISTIAN (COMPONENTE)

GUI GIANLUIGI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S. CASALESE A.S.D. VIA ROMA 2 21020 CASALE LITTA VA

3924929672

-

CASALESE06@LIBERO.IT

Iscrizioni

17 Agosto Ago 2018 0200 one month ago

14 Settembre Set 2018 0200 6 days ago

A.S. CASALESE ASD - con sistema informatico Fci Via Roma 2 21020 CASALESE LITTA VA

3924929672

-

casalese06@libero.it

17 Agosto Ago 2018 0200 one month ago - 14 Settembre Set 2018 0200 6 days ago

Programma

16 Settembre Set 2018 4 days ago

26° TROFEO FATTORIA PASQUE'

Corsa singola

c/o Fattoria Pasque' - Via 1 maggio - BERNATE DI CASALE LITTA H:08,00

36

Bernate di Casale Litta, Varano Borghi, Ternate, Cassinetta di Biandronno, Cazzago Brabbia, Inarzo, Bernate di Casale Litta, da ripetere 3 volte.

BERNATE DI CASALE LITTA - Via Libertà H:10,00

BERNATE DI CASALE LITTA - Via Libertà H:11,00

dalle ore 08,00 alle ore 09,00

ore 09,00

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
2 ES A049271 MARCOLLI MILO POLISP. BESANESE
3 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
4 ES 896989M SAMBINELLO MATTIA G.S. PREALPINO A.S.D.
5 ES A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
6 ES 786261B PAVESI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
7 ES 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
8 ES 805851X COLOSIO MICHELE G.S.C. VILLONGO A. ASD
9 ES A032268 GATTI MATTIA POLISP. BESANESE
10 ES 804310B BARCELLA ANDREA POL. ALBANO CICLISMO
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 799537V BELLETTA DARIO IGOR BUSTO GAROLFO
2 ES 969484T BOZZOLA MIRKO PEDALE OSSOLANO
3 ES 708683M ZANINI SIMONE G.S. PREALPINO A.S.D.
4 ES 711599T FONTANA MIRKO V.C. SOVICO
5 ES 916840W LAZZARIN FEDERICO BUSTO GAROLFO
6 ES 803170E GENINI ANDREA PEDALE BREMBILLESE
7 ES A021040 GAMBA FRANCESCO OSIO SOTTO
8 ES A067905 CIRILLO RICCARDO U.S.LEGNANESE
9 ES 805592L GRITTI ANDREA CICL.BIRINGHELLO ASD
10 ES A130062 BESSEGA TOMMASO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"