27° MEDAGLI D'ORO VITTORIO SARTORELLI A.M. 16° MEM. GIUSEPPE TONINELLI

163293 - ORZINUOVI (BS) - LOMBARDIA

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

25 Settembre Set 2022 8 days ago

Dettagli

163293

ESORDIENTI 1 ANNO 2009

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

21 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

VIVIANI ALESSANDRO

MANENTI LUIGI PIETRO

Giuria

VOLPARI PIERANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BETTINI BARBARA (COMPONENTE)

BROCCHIERI TIZIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA PEDALE ORCEANO VIA PAVONI N° 33/C 25034 ORZINUOVI BS

030944346

030944346

PEDALEORCEANO80@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

8 Settembre Set 2022 0200 25 days ago

23 Settembre Set 2022 0200 10 days ago

A.S. Dilettantistica Pedale Orceano Via G. Pavoni 33/c 25034 Orzinuovi BS

030-944 346

030-944 346

pedaleorceano80@hotmail.it

10 Settembre Set 2022 0200 23 days ago - 23 Settembre Set 2022 0200 10 days ago

Programma

25 Settembre Set 2022 8 days ago

27° Medaglia d'Oro Vittorio Sartorelli a.m. 16° Mem. Giuseppe Toninelli

Corsa singola

Via Bainsizza (Vecchio campo Sportivo) - Orzinuovi (BS) H:12:30

40,000

Percorso pianeggiante di Km. 13,800 - da ripetere N° 3 Volte con trasferimento al Km. 0 - Partenza Ufficiosa , Via Bainsizza - Partenza Ufficiale Km. 0 , Via Villachiara - Villachiara - Villabuona - Bompensiero - Barco di Orzinuovi - Arrivo Orzinuovi Via Puccini .

Via Bainsizza - Orzinuovi (BS) H:14:30

Via Puccini - Orzinuovi (BS) H:15:45

Via Bainsizza dalle Ore 12:30 alle Ore 13:30

Via Bainsizza Ore 13:30

Presso il vecchio campo sportivo di Via Bainsizza, Parcheggio Riservato alle Società partecipanti, dove verranno effettuate tutte le pratiche di Gara .

Classifiche

Esordienti 1°anno 2009 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A069377 SCAMPERLE NICOLO' BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
2 ES A131154 CECCATO EDOARDO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
3 ES A146767 BURONI SIMONE V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
4 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
5 ES A200377 PROFAZIO FEDERICO G.S. ALZATE BRIANZA
6 ES A095518 CASABONA IVAN ALDO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
7 ES A180252 KROYTOR IAROSLAV S.C. ORINESE A.S.D.
8 ES A094254 ORLANDI GIACOMO POL. SAN MARINESE
9 ES A093490 VASELLI UMBERTO ARVEDI CYCLING ASD
10 ES A181331 PRANDELLI MANUEL G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA