27° MEMORIAL POLESE

152145 - SAN MICHELE DI PIAVE (TV) (TV) - VENETO

Nazionale - Strada - (1.12) Elite e Under 23

26 Settembre Set 2020 25 days ago

Dettagli

152145

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

27 Agosto Ago 2020 0200 one month ago

NEGRO GIANLUCA

ROSSETTO GIOVANNI

Organizzatore

N.T. CYCLING SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. VIA CADORNA, 2 31028 VAZZOLA TV

043828940

043828041

SEGRETERIA@NTCYCLING.COM

Iscrizioni

27 Agosto Ago 2020 0200 one month ago

23 Settembre Set 2020 0200 28 days ago

EX SCUOLA ELEMENTARE SAN MICHELE DI PIAVE (TV) VIA GARIBALDI, 12 31010 SAN MICHELE DI PIAVE TV

340 7113091

0438 28041

SEGRETERIA@NTCYCLING.COM

Programma

26 Settembre Set 2020 25 days ago

27° MEMORIAL POLESE

Corsa singola

MUSEO COMUNALE - VIA GARIBALDI, 12 - SAN MICHELE DI PIAVE (TV) H:09:00

156,80

Via Garibaldi (inizio circuito), via Mazzini, V. F.Baracca, V.Oberdan, V.Lungo Piave Inferiore, attraversamento v.Bortolina, v.Cal San Michele, v.Piave, v.Garibaldi di km 6,6 per 7 giri, segue trasferimento di 17,70 km per: V. Garibaldi, V. Mazzini, V. F.Baracca, V. Oberdan, V. Lungo Piave Inferiore, V. Argine, V. Prese, V. San Michele, V. Ungheresca Sud, V. Distrettuale, V. Mareno, V. Francesco Crispi, V. Mazzini, V. Lovera, V. Giuseppe Garibaldi, Piazza Martiri della Libertà, V. San Salvatore da qui circuito di 8,80 km V. XXV Maggio, V. Barca, V. Navarre, V. San Daniele e V. San Salvatore da ripere 3 volte, segue trasferimento di 8,30 km per: Piazza Martiri della Libertà, V. Giuseppe Garibaldi, V. Lovera, V. Mazzini, V. Francesco Crispi,V. Mareno,V. Distrettuale V. Ugheresca Sud ove al passaggio sotto l'arrivo si prosegue per circuito di 5,80 km per V.Colonna,V.Mantese,V. Distrettuale,V. Castaldia e V. Ungheresca sud per 9 volte

VIA GARIBALDI, SAN MICHELE DI PIAVE (TV) H:12:30

VIA UNGHERESCA SUD SANTA MARIA DEL PIAVE (TV) H:17:00

MUSEO COMUNALE - VIA GARIBALDI, 12 SAN MICHELE DI PIAVE (TV) - 9:30 / 10:45

MUSEO COMUNALE - VIA GARIBALDI, 12 SAN MICHELE DI PIAVE (TV) - ORE 11:00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 987591H BARONCINI FILIPPO BELTRAMI TSA MARCHIOL
2 UN 927633M MILAN JONATHAN CTF
3 UN 838834N ZAMBELLI SAMUELE ISEO RIME CARNOVALI
4 UN 834338Y ROCCHETTA CRISTIAN GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
5 UN 858956C BASEGGIO MATTEO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
6 EL 776438A COLNAGHI DAVIDE NAMED - ROCKET
7 UN 867075V MASOTTO GIULIO TEAM COLPACK BALLAN
8 UN 873407W DI BENEDETTO STEFANO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
9 EL 671049N BURCHIO FEDERICO WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
10 UN 891639Y PARISINI NICOLO' BELTRAMI TSA MARCHIOL