27° TR. POL.  CAMIGNONE 12ª M. ORO G. PRESTI A.M.

158311 - Passirano (BS) - LOMBARDIA

- Strada - (1.21 ) Juniores

17 Ottobre Ott 2021 9 days ago

Dettagli

158311

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

13 Agosto Ago 2021 0200 2 months ago

ROSSI LUIGI

PAGANI ANGELO

Giuria

ASSOLARI GUIDO (COMPONENTE)

FRUZZETTI ILARIA (GIUDICE DI ARRIVO)

TONELLI FRANCESCA (COMPONENTE IN MOTO)

MAGNI SILVIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

POLISPORTIVA CAMIGNONE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CHIESA 30 25050 PASSIRANO BS

3396622956

0306850610

POLICAMIGNONE@ALICE.IT

Iscrizioni

ON Line Tramite ID Gara 158311 Via Chiesa n°30 25050 Camignone BS

3396622956

policamignone@alice.it

2 Ottobre Ott 2021 0200 24 days ago - 15 Ottobre Ott 2021 0200 11 days ago

Programma

17 Ottobre Ott 2021 9 days ago

27° TR. POL.  CAMIGNONE 12ª M. ORO G. PRESTI A.M.

Via Europa presso Bar Europa n°83 - Camignone H:08:00

KM 121:250

camignone via europa-rotatoria EX 510 diritti- rotatoria sx fantecolo -camignone-DX X Passirano- rotonda DX x Monterotondo GPM- capocia SX x Bettolino SX Monterotondo GPM- Passirano SX x Camignone- Camignone SX x via Europa Traguardo Da ripetersi 8 Volte- indi rotatoria DX x Cavalcavia-Rotatoria SX SP 47 diritti X monticelli Rotatoria DX x Villa- Deviazione SX Bozze Calchera- Vallone GPM 25% max- fine discesa SX- Località Nocciola Rotatoria DX x Cavalcavia- Rotatoria DX- Rotatoria SX x Fantecolo- Camignone SX-Rotatoria SX Camignone Arrivo 9 giri. IN CASO MAL TEMPO DAL KM113,950 SI PROSEGUE DIRITTI X SALITA CASOTTE

Via Europa n° 83Camignone H:10:00

Via Europa Camignone H:13:00

08:00

ore09:00

RITROVO-VERIFICA LICENZE-RIUNIONE TENNICA-SEDE DI GIURIA ..PRESSO BAR EUROPA CAMIGNONE- VIA EUROPA N°83

PER QUANTO CONCERNE LE ISCRIZIONI ALLA GARA SI PRECISA CHE LA PRECEDENZA VERRA' DATA ALLE SOCIETA' LOMBARDE - SUCCESSIVAMENTE AGLI EXTRAREGIONALI AL RAGGIUNGIMENTO DEL NUMERO DI 200.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 715895Q RACCAGNI GABRIELE G.C. FERALPI GROUP ASD
2 JU 985861M ANDREAUS MARCO ASSALI STEFEN OMAP
3 JU A026390 ARRIGHETTI NICOLO' G.S. MASSI' SUPERMERCATI
4 JU 982568U CRESCIOLI LUDOVICO CASANO
5 JU 978979K TEBALDI MANUEL TEAM GIORGI A.S.D.
6 JU 969497Y BIAGINI FEDERICO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
7 JU 793321W ANSELMI DANIELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
8 JU 988672A CETTO MAURIZIO ASSALI STEFEN OMAP
9 JU 973079B CARPENE GIANMARCO ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
10 JU 969484T BOZZOLA MIRKO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI