27° TROFEO FATTORIA PASQUE'

148490 - BERNATE DI CASALE LITTA (VA) (VA) - LOMBARDIA

4^ PROVA NONA EDIZIONE CICLOVARESE CHALLANGE - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

15 Settembre Set 2019 3 days ago

Dettagli

148490

ESORDIENTI 1° E 2° ANNO (GARA UNICA)

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

1 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

TURRI CARLO

COLOMBO GABRIELE

Giuria

SANSOTTERA FABRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CAREGNATO WALTER (COMPONENTE)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S. CASALESE A.S.D. VIA ROMA 2 21020 CASALE LITTA VA

3924929672

-

CASALESE06@LIBERO.IT

Iscrizioni

16 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

13 Settembre Set 2019 0200 5 days ago

AS CASALESE ASD tramite sistema informatico FCI Via Roma, 2 21020 CASALE LITTA VA

3924929672

-

casalese06@libero.it

16 Agosto Ago 2019 0200 one month ago - 13 Settembre Set 2019 0200 5 days ago

Programma

15 Settembre Set 2019 3 days ago

27° TROFEO FATTORIA PASQUE'

Corsa singola

c/o Fattoria Pasquè - Via 1 Maggio - BERNATE DI CASALE LITTA H:08,00

36

Bernate di Casale Litta, Varano Borghi, Ternate, Cassinetta di Biandronno, Cazzago Brabbia, Inarzo, Bernate di Casale Litta, da ripetere 3 volte.

BERNATE DI CASALE LITTA - Via Libertà H:10,00

BERNATE DI CASALE LITTA - Via Libertà H:11,00

dalle ore 08,00 alle ore 09,00

ore 09,00

Classifiche

Esordienti primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A023448 SPINONI MATTEO G.S. PREALPINO A.S.D.
2 ES A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 ES A009911 D'ANGELLO MANUEL CICL.BIRINGHELLO ASD
4 ES A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
5 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
6 ES 793879E RIGAMONTI THOMAS G.S. ALZATE BRIANZA
7 ES A060958 PEDRETTI MANUEL PEDALE OSSOLANO
8 ES A096853 PISCINA MATTEO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
9 ES A101194 RANZINI FEDERICO TEAM PRO BIKE JUNIOR
10 ES A071833 CARUGATI TOMMASO S.C. RESCALDINESE ASD
Esordienti secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
2 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
4 ES 896989M SAMBINELLO MATTIA G.S. PREALPINO A.S.D.
5 ES 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
6 ES 701923W FALCHETTI MATTEO G.S.C. VILLONGO C.
7 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
8 ES 800487S BANFI EDOARDO MARIA CICL.BIRINGHELLO ASD
9 ES 804668N GRASSI STEFANO S.C. MOBILI LISSONE
10 ES 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.