28° TROFEO LAMPRE - CAMPIONATO PROVINCIALE MB

142608 - BERNAREGGIO (MB) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - (1.20) Under 23

16 Settembre Set 2018 4 days ago

Dettagli

142608

Under 23

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

19 Giugno Giu 2018 0200 3 months ago

CAMPI VITTORIO

RIGHETTI BRUNO

Giuria

MUGGIOLU STEFANIA FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

SORDI BARBARA (COMPONENTE)

PIANELLI FABIO (GIUDICE DI ARRIVO)

FRUTTI MARIO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

VELOCE CLUB BERNAREGGIO ASSOCIAZ. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CAVOUR 30 20881 BERNAREGGIO MB

0396900312

VCBERNAREGGIO@LIBERO.IT

Iscrizioni

17 Agosto Ago 2018 0200 one month ago

14 Settembre Set 2018 0200 6 days ago

VC BERNAREGGIO VIA CAVOUR 30 20881 BERNAREGGIO MB

039/6900312 - 331/5212339

039/6093304

fabrizio.ghisotti@alice.it

17 Agosto Ago 2018 0200 one month ago - 14 Settembre Set 2018 0200 6 days ago

Programma

16 Settembre Set 2018 4 days ago

28° TROFEO LAMPRE

Corsa singola

Oratorio Via Obizzone da Bernareggio 31 - BERNAREGGIO (MB) H:07,30

133,00

Bernareggio, Ronco Briantino, Carnate, Bernareggio, Aicurzio, Sulbiate, Bellusco, Vimercate, Villanova di Bernareggio, Bernareggio (percorso totalmente pianeggiante) km 19,000 da ripetere 7 volte

Bernareggio Via Prinetti 29 H:09,30

Bernareggio Via Prinetti 29 H:12,27

c/o il ritrovo dalle ore 07,30 alle ore 08,30

c/o il ritrovo alle ore 08,30

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 28 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 857672E ADAMO DAVIDE BOTTOLI GENERAL STORE
2 UN 818170C BERTONE FILIPPO G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
3 UN 900832X GIORDANI CARLOALBERTO TEAM COLPACK
4 UN 856480S BARTOLOZZI ANDREA VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
5 UN 919413R ABENANTE PASQUALE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
6 UN 848317H FEDRIGO LEONARDO HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
7 UN 707851C LONARDI GIOVANNI ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
8 UN 774094T BEGNONI GIANMARCO G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
9 UN 814569U ZANONCELLO ENRICO COLPACK
10 UN 928362E CORTI STEFANO ISEO SERRATURE RIME ASD