28° TROFEO MAIONCHI NEVIO ALLA MEMORIA - 7° MEMORIAL MAIONCHI NILVO

159400 - CHIESINA UZZANESE (PT) - FRAZ. CHIESANUOVA (PT) - TOSCANA

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.21 ) Juniores

8 Agosto Ago 2021 one month ago

Dettagli

159400

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

30 Giugno Giu 2021 0200 2 months ago

SIMONELLI CINZIA

VISCUSI GIOVANNI

Giuria

OCCHINI MARCELLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

COLLIGIANI MAURIZIO (COMPONENTE)

D'ISEP MARCO (COMPONENTE IN MOTO)

GRADASSI ELENA (COMPONENTE IN MOTO)

GUARDUCCI SOFIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZANESE A.S. DILETTANTISTICA V. ROMANA VECCHIA 58 51013 CHIESINA UZZANESE PT

0572.489083 - 411250

0572/419761

INFO@MAIONCHI.COM

Iscrizioni

9 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

6 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

DITTA MAIONCHI NELLO & FIGLI Via Romana Vecchia, 60 Loc. Chiesanuova Uzzanese 51013 CHIESINA UZZANESE PT

0572.489083-411250-3290780996

0572.419761

info@maionchi.com

24 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago - 6 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

Programma

8 Agosto Ago 2021 one month ago

28° TROFEO MAIONCHI NEVIO A.M. - 7° MEMORIAL MAIONCHI NILVO

Corsa singola

CHIESANUOVA UZZANESE (PT) VIA ROMANA VECCHIA, 60 - CHIESINA UZZANESE (PT) H:12:30

122

Chiesanuova Uzz. - Chiesina Uzz. - Loc. Ponte alla Ciliegia - Marginone - S.Salvatore - Luciani - S.Piero - Loc. Rocconi - Chiesanuova Uzz. (per 2 volte) indi - Chiesina Uzz. - Loc. Ponte alla Ciliegia - Marginone - Poggio Baldino - Montecarlo - Luciani - S.Piero - Loc. Rocconi - Chiesanuova Uzz. (per 2 volte) indi Chiesanuova Uzz. - Chiesina Uzz. - Loc. Ponte alla Ciliegia - Marginone - S.Salvatore - Luciani - S.Piero - Loc. Rocconi - Chiesanuova Uzz. (per 2 volte) indi Chiesina Uzz. - Loc. Ponte alla Ciliegia - Marginone - Poggio Baldino - Montecarlo - Luciani - S.Piero - Loc. Rocconi - Chiesanuova Uzz. (per 3 volte)

CHIESANUOVA UZZANESE (PT) H:14:30

CHIESANUOVA UZZANESE (PT) H:17:45

08/08/2021 dalle ore 12,30 alle ore 13,30

08/08/2021 alle ore 13,30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 790454D BOZICEVICH MATTEO LAPO CASANO
2 JU 790098C STEFANINI ANDREA POLISPORTIVA MONSUMMANESE
3 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
4 JU 982568U CRESCIOLI LUDOVICO CASANO
5 JU 995785K BOSCHI LORENZO CASANO
6 JU A010125 COZZANI PIERGIORGIO CASANO SSD
7 JU 717361H FRIUS ALESSIO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
8 JU 720532U GAVILLI GADDO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
9 UN 793985R MASONI STEFANO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
10 JU 990946T CONFORTI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.