28° TROFEO MAIONCHI NEVIO ALLA MEMORIA - 7° MEMORIAL MAIONCHI NILVO

159401 - CHIESINA UZZANESE (PT) - FRAZ. CHIESANUOVA (PT) - TOSCANA

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.24) Allievi

8 Agosto Ago 2021 one month ago

Dettagli

159401

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

7 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

VISCUSI GIOVANNI

SIMONELLI CINZIA

Giuria

OCCHINI MARCELLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

COLLIGIANI MAURIZIO (COMPONENTE)

GUARDUCCI SOFIA (GIUDICE DI ARRIVO)

GRADASSI ELENA (COMPONENTE IN MOTO)

D'ISEP MARCO (COMPONENTE AGGIUNTO)

Organizzatore

U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZANESE A.S. DILETTANTISTICA V. ROMANA VECCHIA 58 51013 CHIESINA UZZANESE PT

0572.489083 - 411250

0572/419761

INFO@MAIONCHI.COM

Iscrizioni

7 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

6 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

DITTA MAIONCHI NELLO & FIGLI Via Romana Vecchia, 60 51013 CHIESINA UZZANESE PT

0572.489083-411250-3290780996

0572.419761

info@maionchi.com

24 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago - 6 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

Programma

8 Agosto Ago 2021 one month ago

MAIONCHI NELLO & FIGLI S.r.l.

Corsa singola

CHIESANUOVA UZZANESE (PT) VIA ROMANA VECCHIA, 60 - CHIESINA UZZANESE (PT) H:07:00

81

Chiesanuova Uzz. - Chiesina Uzz. - Loc. Ponte alla Ciliegia - Marginone - S.Salvatore - Luciani - S.Piero - Loc. Rocconi - Chiesanuova Uzz. (per 2 volte) indi Chiesina Uzz. - Loc. Ponte alla Ciliegia - Marginone - Poggio Baldino - Montecarlo - Luciani - S.Piero - Loc. Rocconi -Chiesanuova Uzz. - Chiesina Uzz. - Marginone - S.Salvatore - Luciani - S. Piero - Loc. Rocconi - Chiesanuova Uzz. indi Chiesina Uzz. - Loc. Ponte alla Ciliegia - Marginone - Poggio Baldino - Montecarlo - Luciani - S.Piero - Loc. Rocconi - Chiesanuova Uzz. (per 2 volte)

CHIESANUOVA UZZANESE (PT) H:09:00

CHIESANUOVA UZZANESE (PT) H:11:30

08/08/2021 dalle ore 07,00 alle ore 08,00

08/08/2021 alle ore 08,00

Sarà presente il servizio cambio ruote

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 804520W CIPOLLINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
2 AL A131415 DE FABRITIIS GABRIELE CICLISTICA ARMA TAGGIA
3 AL 795038Y STELLA ALEX SPEEDY BIKE WORK SERVICE
4 AL A094331 ZAMBIANCHI FLORIAN V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
5 AL 711062T VENOMI FLAVIO UC DONORATICO
6 AL A040404 CARDELLI LAPO UC EMPOLESE
7 AL A002111 OMATI FILIPPO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
8 AL 800886S CAVALLARO ALBERTO ANTONINO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
9 AL A039649 NICOLINI FRANCESCO A.S.D. TEAM STRADELLA
10 AL 797981R DI RICCIO SANTIAGO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.