2°GRAN PREMIO MERICAT - MATEG

148266 - SANT'ANDREA DI AGLIANO (PG) - UMBRIA

GIORNATA AZZURRA - Regionale - Strada - (1.24) Allievi

25 Agosto Ago 2019 23 days ago

Dettagli

148266

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

11 Luglio Lug 2019 0200 2 months ago

AMANTINI ENZO

PERUGINI LUIGI

Organizzatore

A.S.D. FORTEBRACCIO DA MONTONE VIA DEI MAGISTRATI 11 06014 MONTONE PG

3286756272

0753743862

ASDFORTEBRACCIOMONTONE@GMAIL.COM

Iscrizioni

23 Agosto Ago 2019 0200 25 days ago

A.S.D. FORTEBRACCIO DA MONTONE VIA DEI MAGISTRATI 11 06014 MONTONE PG

3286756272 - 3289696445

0753743862

ASDFORTEBRACCIOMONTONE@GMAIL.COM

teamfortebraccio.it

26 Luglio Lug 2019 0200 one month ago - 23 Agosto Ago 2019 0200 25 days ago

Programma

25 Agosto Ago 2019 23 days ago

2°GRAN PREMIO MERICAT - MATEG

CIRCOLO ACLI - SANT'ANDREA DI AGLIANO PG H:13,30

87,37

SANT'ANDREA DI AGLIANO,VIA TUDERTE A DESTRA, VIA DELLE FASCINE, SP318, SAN MARTINO IN CAMPO ROTONDA A DESTRA, SANT'ANDREA DI AGLIANO Km 8,29 GIRO DA RIPETERE 5 VOLTE. INDI DA RIPETRE 4 VOLTE ; SANT'ANDREA DI AGLIANO, VIA TUDERTE A SINISTRA, SR 317 A SINISTRA, STRADA STATALE MARSCIANESE, SR318 A SINISTRA, ROTONDA SAN MARTINO IN CAMPO A SINISTRA, SANT'ANDREA DI AGLIANO KM 11,48.

SANT'ANDREA DI AGLIANO PG H:16,00

SANT'ANDREA DI AGLIANO H:18,30

DALLE ORE 14,00 ALLE 15,00

CIRCOLO ACLI SANT'ANDREA DI AGLIANO ORE 15,00

PASTO OFFERTA A CORRIDORI E ACCOMPAGNATORI SARANNO PREMIATI CON TROFEI E PREMI IN NATURA I PRIMI 20 CLASSIFICATI

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 807217V ROGANTI SIMONE NUOVA SPIGA AUREA IUMIKO
2 AL 984910R TESTI LUCA ALBERGO DEL TONGO
3 AL 720760U BRUNO ANDREA ALFIO FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
4 AL 953382U MOSCA RAFFAELE FORNO PIOPPI
5 AL 776241L SANTANAFESSA LUCA S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
6 AL A095447 CECCHINI FRANCESCO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
7 AL 994158V FERMANELLI MARCO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
8 AL 794389C CASTALDO FRANCESCO SC PEDALE TOSCANO PONTICINO
9 AL A002667 CONDELLO DAMIANO TEAM FORTEBRACCIO
10 AL 721050D BAGNARA LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
11 AL A004953 PELLIZZARI GIULIO ASD U.C.FOLIGNO
12 AL A070315 PERAUDO MASSIMO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION