3° GIRO DELLE BALZE - 2° MEM. CARLO CARDINALI E LEONETTO FRATINI

148739 - TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR) (AR) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.20) Under 23

30 Marzo Mar 2019 5 months ago

Dettagli

148739

Limitata a 150 partenti

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

19 Febbraio Feb 2019 0100 7 months ago

CARNASCIALI FABRIZIO

AMANTINI ENZO

Giuria

MENCACCI LORIS (PRESIDENTE DI GIURIA)

ZANOBINI FEDERICA (COMPONENTE)

LAMANDA ALESSANDRA (GIUDICE DI ARRIVO)

MAGRI LORENZO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CYCLING RACES VALDARNO VIA VITTORIO VENETO 35 52028 TERRANUOVA BRACCIOLINI AR

3925172781

cyclingracesvaldarno@libero.it

Iscrizioni

18 Febbraio Feb 2019 0100 7 months ago

26 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

A.S.D. CYCLING RACES VALDARNO VIA V. VENETO N.35 52028 TERRANUOVA BRACCIOLINI AR

3925172781

CYCLINGRACESVALDARNO@LIBERO.IT

28 Febbraio Feb 2019 0100 6 months ago - 28 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

Programma

30 Marzo Mar 2019 5 months ago

3° GIRO DELLE BALZE - 2° MEM. CARLO CARDINALI E LEONETTO FRATINI

Corsa singola

TERRANUOVA BRACCIOLINI BIBLIOTECA COMUNALE - TERRANUOVA BRACCILIONI H:ORE 9,30

KM131

TERRANUOVA-B. CASALINI-LORO-PENNA-TERRANUOVA(DA RIPETERE 4 VOLTE) INDI GANGHERETE- B. CASALINI- LORO- PENNA- VIA CAVE- MONTEMARCIANO-LORO-PENNA-TERRANUOVA-GANGHERETE-B.CASALINI-LORO-PENNA-VIA CAVE-PENTRAVIGNE- LORO - TERRANUOVA- VIA V. VENETO -ARRIVO

TERRANUOVA BRACCIOLINI H:14,00

TERRANUOVA BRACCIOLINI H:17,40

ORE9,30 - 13,00

ORE13,00

LIMITATA A 150 PARTENTI

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 3° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 814569U ZANONCELLO ENRICO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 UN 935431B MORI FILIPPO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
3 UN 811416G NESI NICOLAS WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
4 UN 847704D PICCOLO SIMONE CASILLO - MASERATI
5 UN 865762G MAGLI FILIPPO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
6 UN 773236C MASI DAVIDE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
7 REG A152586 SOWINSKI ARTUR VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
8 UN 927344T QUARTUCCI LORENZO TEAM CINELLI
9 UN 942270L ZANDRI FRANCESCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
10 UN 967595Q BIONDI TURCANU VEACESLAV FUTURA TEAM-ROSINI