3° G.P. TEAM DEL CAPITANO - 1° TROFEO TOP AUTOMAZIONI

159097 - POGGIO TORRIANA (RN) - EMILIA R.

- Strada - (1.21 ) Juniores

19 Settembre Set 2021 6 days ago

Dettagli

159097

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

13 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

BERTOZZI GRAZIANO

PASINI TONINO

Giuria

RAVAGLIA ALBERICO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DELL'AMORE GIULIANO (GIUDICE DI ARRIVO)

AMADORI ALAN (COMPONENTE)

PAGLIARANI RUGGERO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

TEAM DEL CAPITANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CASALE SANT'ERMETE N.1086 47822 SANTARCANGELO DI ROMAGNA RN

3388557283

danielebertozzi@libero.it

Iscrizioni

2 Settembre Set 2021 0200 23 days ago

17 Settembre Set 2021 0200 8 days ago

TEAM DEL CAPITANO A.S.D. VIA CASALE N.1086 - S.ERMETE 47822 SANT'ERMETE - SANTARCANGELO DI ROMAGNA RN

3388557283

danielebertozzi@libero.it

4 Settembre Set 2021 0200 21 days ago - 17 Settembre Set 2021 0200 8 days ago

Programma

19 Settembre Set 2021 6 days ago

3° G.P. TEAM DEL CAPITANO - 1° TROFEO TOP AUTOMAZIONI

Corsa singola

Presso stab.to TOP AUTOMAZIONI, V. Torrianese 62 - POGGIO TORRIANA (RN) H:12:30

121,100

Gara in linea con partenza da Via Santarcangiolese proseguendo per Via Pontaccio, Via Macello, SP 13, Via Canonica, SP 92, Via Selbelle III, SP 11, Via Montalbano, Via Montaletti, Via Macello, Via Pontaccio, Via Santarcangiolese (1° giro km22,6), poi Via Collina Italia, SP 14bis, Via San Giorgio, Via Pontaccio, Via Macello, SP 13, Via Canonica, SP 92, Via Selbelle III, SP 11, Via Montalbano, Via Montaletti, Via Macello, Via Pontaccio, Via Santarcangiolese (dal 2° al 4° giro km 23,1 a giro) poi Via Collina Italia, SP 14bis, Via Santarcangiolese e Arrivo (dal 5° al 8° giro km 7,3 a giro).

POGGIO TORRIANA (RN) VIA SANTARCANGIOLESE H:14:30

POGGIO TORRIANA (RN) VIA SANTARCANGIOLESE H:17:45

ORE 12:30 - 13:30 Presso stab.to TOP AUTOMAZIONI, V. Torrianese 62 POGGIO TORRIANA (RN)

ORE 13:30 Presso stab.to TOP AUTOMAZIONI, V. Torrianese 62 POGGIO TORRIANA (RN)

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 3° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 JU A112883 ZORDAN GIOVANNI U.C. GIORGIONE
4 JU 981105L GRIGGION SIMONE U.C. GIORGIONE
5 JU A032754 SKERL DANIEL UC PORDENONE
6 JU 721050D BAGNARA LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
7 JU 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
8 JU A004953 PELLIZZARI GIULIO ASD U.C.FOLIGNO
9 JU 987142N BARRIVIERA DIEGO S. C. FONTANAFREDDA
10 JU A204746 VOLPATO LEONARDO U.C. GIORGIONE