3° G.P. VARIGNANA CABLOTECH BIOTRAINING - COPPA DALFIUME 1952

164821 - Castel San Pietro Terme Frazione Osteria Grande (BO) - EMILIA R.

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

23 Settembre Set 2023 9 months ago

Dettagli

164821

ELITE-UNDER23 NAZ

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

3 Agosto Ago 2023 0200 10 months ago

CHINI FRANCO

REATI ANTONIO

Organizzatore

ASD POLISPORTIVA VILLAFONTANA VIA E.DALLA VALLE 28 40059 MEDICINA BO

3311706366

051-853810

INFO@POLISPORTIVAVILLAFONTANA.IT

Iscrizioni

9 Agosto Ago 2023 0200 10 months ago

20 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

ONLINE-Fattore K-ASD Polisportiva Villafontana 40059 Villa Fontana

3311706366

051853810

info@polisportivavillafontana.it

Programma

23 Settembre Set 2023 9 months ago

3° G.P. VARIGNANA CABLOTECH BIOTRAINING - COPPA DALFIUME 1952

Corsa singola

Ditta CABLOTECH Via Umbria , 6 - Osteria Grande di Castel San Pietro Terme H:09:45

137,600

Partenza in via Lombardia,primo circuito pianeggiante da ripetere N° 5 volte giri (Km 11,1) tratto in linea direzione castel San Pietro termeKm 12,1,inizio 2 circuito delle Terme N° 6 giri (Km 5,3),Liano Gallo Bolognese Casalecchio dei Conti,via Cà Masino,Varignana inizio circuito finale giri 4 (Km 4,2) ,ARRIVO vedasi dettagli allegati.

Ditta Cabloteck,turistico sino al KM 0 H:13:25

Varignana Via D.Dè Jani H:16:45

Ore 10:15 - 11:45

Ore 12.00

siamo a dichiarare che essendo arrivo in salita,la transennatura sarà MT 100 prima e 50 MT dopo a causa della sede stradale

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 870588C PESENTI THOMAS BELTRAMI TSA TRE COLLI
3 EL A191839 CAVALLO LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
4 UN 717666B PETTITI NICOLO' SIAS RIME
5 EL 922491B PARRAVANO FRANCESCO ARAN CUCINE VEJUS
6 UN 960851D GALIMBERTI FRANCESCO BIESSE - CARRERA
7 EL A009641 DE CARLO GIOVANNI SIAS RIME
9 UN 713214S BRACALENTE DIEGO TEAM COLPACK BALLAN CSB
10 EL A270052 INNOCENTI ANDREA TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
11 EL 726261E BELLETTA PIER ELIS BIESSE - CARRERA
12 UN A039840 NESPOLI LORENZO TEAM COLPACK BALLAN CSB
13 EL 821913C ZURLO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
14 EL 875301D GARAVAGLIA GIACOMO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
15 REG A274170 GRANGER BENJAMIN DAVID MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
16 UN 959623B IACOMONI FEDERICO SIAS RIME
17 REG A257183 NOVAK PAVEL TEAM COLPACK BALLAN CSB
18 UN A040983 VIECELI SIMONE TEAM GAIAPLAST BIBANESE
19 UN 807217V ROGANTI SIMONE D'AMICO
20 EL 935484H GHISLANZONI ANDREA D'AMICO
21 REG A285303 SZYMACHA KAMIL KACPER VPM MORETTI SCS
22 EL 715160A DI GENOVA PIETRO CALZ.M.GRANARO AT
23 REG A238594 NORDAL MATTIAS NAMEDSPORT - UPTIVO
24 UN 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL TEAM COLPACK BALLAN CSB
25 REG A251423 O'CONNOR RONAN TEAM COLPACK BALLAN CSB
26 EL 894267W PETRELLI GABRIELE TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
27 UN 713481P PIFFER CHRISTIAN HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
28 UN 953409G D'AMATO ANDREA BIESSE - CARRERA
29 UN 807228G LIGATO MATTEO VELO RACING PALAZZAGO
30 UN 984448W CEROLI UMBERTO ARAN CUCINE VEJUS
31 UN 994158V FERMANELLI MARCO FUTURA TEAM
32 REG A182136 CAMARGO HERNANDEZ DAVID ALEJANDRO U.C. PISTOIESE
33 EL A206290 DE TOTTO ANDREA U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
34 UN A244744 AMBROSINI MATTEO TEAM COLPACK BALLAN CSB