3° GRAN PREMIO SOGEPU

148250 - città di castello (PG) - UMBRIA

CRONO MULTICATEGORIE - Regionale - Strada - Crono Multicategoria da Elite m/f

20 Aprile Apr 2019 5 days ago

Dettagli

148250

ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F - JUNIORES M/F - ELITE E UNDER 23 VALIDA PER L'ASSEGNAZIONE DEL TITOLO DI CAMPIONE REGIONALE

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

11 Marzo Mar 2019 0100 one month ago

AMANTINI ENZO

PERUGINI LUIGI

Organizzatore

A.S.D. FORTEBRACCIO DA MONTONE VIA DEI MAGISTRATI 11 06014 MONTONE PG

3286756272

0753743862

ASDFORTEBRACCIOMONTONE@GMAIL.COM

Iscrizioni

4 Aprile Apr 2019 0200 21 days ago

A.S.D. FORTEBRACCIO DA MONTONE VIA DEI MAGISTRATI 11 06014 MONTONE PG

3286756272 - 3299217632

0753743862

ASDFORTEBRACCIOMONTONE@GMAIL.COM

teamfortebraccio.it

Programma

20 Aprile Apr 2019 5 days ago

3° GRAN PREMIO SOGEPU

Corsa singola

PIOSINA VIA ANTONIO MEUCCI SEDE PRO-LOCO - PIOSINA DI Città di Castello H:8,00

24,20

ELITE E UNDER 23 : PIOSINA VIA A. MEUCCI (partenze) VIA SANT'ANSANO, VIA A. VOLTA, SR221 VOC. MEZZAVIA, STRADA PROV.100 PISTRINO,VIA DEI PIANALI, PISTRINO VIA G. SFRILLI, LOC. SANTA FISTA, PISTRINO VIA ROMA, VIA A. VOLTA, VIA DELLA LIBERTA', VOC. SILVELLE, VIA TEVERE,VIA DELLA GAVINA, VIA OSPEDALICCHIO, VIA C. MARX, VIA R. LUXEMBURG, VIA CADUTI DEL LAVORO, VIA A. BUCCHI, PIOSINA VIA C. ANGIOLONI Km 24,20. JUNIORES M/F : ELITE E UNDER 23 : PIOSINA VIA A. MEUCCI (partenze) VIA SANT'ANSANO, VIA A. VOLTA, SR221 VOC. MEZZAVIA, STRADA PROV.100 PISTRINO,VOC. SILVELLE, VIA TEVERE, VIA DELLA GAVINA, VIA OSPEDALICCHIO,VIA C. MARX, VIA R. LUXEMBURG, VIA CADUTI DEL LAVORO, VIA A. BUCCHI, PIOSINA VIA C. ANGIOLONI Km 14,45. ALLIEVI M/F : PIOSINA VIA A. MEUCCI (partenze) VIA SANT'ANSANO, STRADA PROV.101 DI PIOSINA, VIA G.SCARAMUCCI, VIA E.VITTORINI, VIA C.TREVES, VIA C. MARX, VIA R.LUXEMBURG, VIA G.SOREL, PIOSINA VIA C.ANGIOLONI Km 7,54 ESORDIENTI M/F : Km 3,64

PIOSINA VIA ANTONIO MEUCCI H:9,30

PIOSINA VIA CIPRIANO ANGIOLONI H:19,00

ELITE e UNDER 23 + JUNIORES ORE 8,00/8,30 ALLIEVI + ESORDIENTI ORE 11,30/13,30

ELITE E UNDER23 + JUNIORES ORE 8.30 ALLIEVI + ESORDIENTI ORE 13,30

PERCORSO CAT. ESORDIENTI M/F : PIOSINA VIA A.MEUCCI (partenze) VIA A. BUCCHI, VIA G.SOREL, VIA A. BUCCHI, PIOSINA VIA CIPRIANO ANGIOLONI Km 3,64 VIETATO IL SEGUITO. PRANZO ATLETI E NON CONVENZIONATO AL COSTO DI Euro 12 PRESSO LA SEDE PRO-LOCO PIOSINA VIA ANTONIO MEUCCI. SI CONSIGLIA LA PRENOTAZIONE AL n. 3388797423

GARE LIMITATE X GLI EXSTRAREGIONALI COME SEGUE : ELITE E UNDER 23 4 X SQUADRA - JUNIORES M/F 4 X SQUADRA - ALLIEVI E ESORDIENTI M/F 4 X SQUADRA

Classifiche

ELITE e UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 867604D GERBAUDO MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
2 UN A050344 PIETRINI LUIGI GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
3 UN 902078C BACCIO PAOLO TEAM COLPACK
4 EL 903195Q TASCHIN LUCA CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
5 REG A169552 STOJNIC VELJKO TEAM FRANCO BALLERINI
6 EL 885375Z DAGOSTINO ANDREA TEAM FORTEBRACCIO
7 UN 719654R MOLINI FEDERICO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
8 UN 856480S BARTOLOZZI ANDREA VIRIS VIGEVANO
9 UN 727488U FANTONI MATTEO VELO RACING PALAZZAGO
10 UN A046452 AFFATICATI LORENZO CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 920405X COLLINELLI SOFIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
3 DJ 700027A VITILLO MATILDE RACCONIGI CYCLING TEAM
4 DJ A032001 GASPARRINI ELEONORA CAMILLA ASD SC VO2 TEAM PINK
5 DJ 953311U EREMITA NOEMI LUCREZIA CICLISMO INSIEME
6 DJ 702311H MANTOVANI AURORA A.S.D.VO2 TEAM PINK
7 DJ 918204F BEVILACQUA GAIA ZHIRAF GUERCIOTTI
8 DJ 725895J ZANINELLI VERONICA TEAM GAUSS
9 DJ 947182N CATARZI GIORGIA CICLISMO INSIEME
10 DJ 993515A AFFATICATI GIULIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 925211L PICCOLO ANDREA TEAM LVF
2 JU 994443K CARRETTA RICCARDO U.C. GIORGIONE
3 JU A001720 TIBERI ANTONIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
4 JU 711692Y TOSIN NICOLA U.C. GIORGIONE
5 JU 929591N UMBRI GIDAS TEAM LVF MARCHE
6 JU 867635T AIMONETTO PIETRO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
7 JU 951683Y BALESTRA LORENZO TEAM GIORGI A.S.D.
8 JU 943305D GAROFOLI GIANMARCO TEAM LVF MARCHE
9 JU A139619 VACEK MATHIAS TEAM GIORGI A.S.D.
10 JU 918412P CRESCIOLI GIOSUE' PITTI SHOES - CICLI TADDEI
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 986867L BARALE FRANCESCA PEDALE OSSOLANO
2 DA 983091B CIPRESSI CARLOTTA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
3 DA 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
4 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 DA 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
6 DA 710519D BORTOLOTTI SILVIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
7 DA A035832 PEPOLI SARA POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
8 DA A027400 MANENTI ALESSIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
9 DA A067931 BONAZZOLI GRETA A.S.D.VO2 TEAM PINK
10 DA 975397Z FEDELI ELISA TEAM DI FEDERICO WHITE
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 989305C GIORDANI LORENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
2 AL 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL SC SAN LAZZARO
3 AL A109203 DJORDJEVIC RICCARDO SS AQUILA
4 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 AL 977772A ZINGONI TOBIA G.S. IPERFINISH A.S.D.
6 AL 720533V GAVILLI LAPO POL. MILLELUCI CICLISMO
7 AL 807217V ROGANTI SIMONE NUOVA SPIGA AUREA IUMIKO
8 AL 797388E CIVENNI ANDREA S.C.COTIGNOLESE
9 AL A004953 PELLIZZARI GIULIO ASD U.C.FOLIGNO
10 AL 986602T MOLISSO DIEGO POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA