3^ MEMORIAL CAREZZI EUGENIO E 3° MEMORIAL SPORTIVI MARGINONE

141266 - MARGINONE (LU) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

15 Agosto Ago 2017 11 months ago

Dettagli

141266

ESORDIENTI 1 e 2 ^ ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

18 Luglio Lug 2017 0200 one year ago

GHILARDI ANTONIO

BENDINELLI STEFANO

Giuria

PARDINI ROSSANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MALANIMA MARCO ANDREA (COMPONENTE)

VILLANI ROBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.S. MARGINONE TOSCOGAS A.S. DILETTANTISTICA VIA GENERALE LA MARMORA N° 14 55011 ALTOPASCIO LU

0583/286055

0583/286055

USMARGINONE@GMAIL.COM

Iscrizioni

18 Luglio Lug 2017 0200 one year ago

11 Agosto Ago 2017 0200 11 months ago

Donati Roberto via Remo Teglia n°23 - Fraz. Marginone - 55011 Altopascio LU

0583286568 - 3476731423

0583 286055

usmarginone@gmail.com

16 Luglio Lug 2017 0200 one year ago - 13 Agosto Ago 2017 0200 11 months ago

Programma

15 Agosto Ago 2017 11 months ago

3°MEMORIAL CAREZZI EUGENIO E 3° MEMORIAL SPORTIVI MARGINONE

Corsa singola

via Generale Lamarmora n°14 -MARGINONE - LU - - MARGINONE - LU - H:07.00

37

MARGINONE - SAN SALVATORE - CHIESANOVA UZZ.SE - CHIESINA UZZ.SE - MARGINONE da ripetersi 3 Volte, INDI MARGINONE - MONTECARLO - TURCHETTO - ALTOPASCIO VIA FORNACE - MARGINONE

MARGINONE - LU - H:09.30

MARGINONE - LU - H:10.45

DALLE ORE 07.15 ALLE ORE 08.30 PRESSO LA SAGRA DEL CENCIO

ORE 08.30 PRESSO LA SAGRA DEL CENCIO

SI RICHIEDE L'AUTORIZZAZIONE PER IL CAMBIO RUOTE

PARTENZA E MISURAZIONE RAPPORTI PARCHEGGIO ANTISTANTE LA SAGRA DEL CENCIO

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 714521P SAVINO FEDERICO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
2 ES 990946T CONFORTI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
3 ES 712948H BARTALESI EDOARDO UC ROSIGNANO COLOGNOLE
4 ES 798848L PALETTI LUCA A.S.D. POLISP. PAVULLESE
5 ES A010125 COZZANI PIERGIORGIO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
6 ES 978632F MILITELLO JACOPO S.C. GASTONE NENCINI
7 ES 980079F SERNI MARCO UC DONORATICO
8 ES A099520 GIUSTI LEONARDO U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
9 ES 717361H FRIUS ALESSIO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
10 ES 995535G LEONARDI DAVIDE CINQUALE ASD FAITA SALI ALIMENTARI
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 977159C COSTA PELLICCIARI NICOLO' DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO
2 ES 790454D BOZICEVICH MATTEO LAPO TEAM STRADELLA A.S.D.
3 ES A041109 RUSSO VINCENZO UC EMPOLESE
4 ES 799434W CAVALLI STEFANO V.C. BASSANO 1892
5 ES 977772A ZINGONI TOBIA G.S. IPERFINISH A.S.D.
6 ES 982568U CRESCIOLI LUDOVICO UC EMPOLESE
7 ES 995785K BOSCHI LORENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
8 ES 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL ASD PIANORESE SEZ.CICLISTICA
9 ES 988155U ZAMPERINI EDOARDO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
10 ES 990338H SITTI SAMUEL A.S.D. POLISP. PAVULLESE