3° MEMORIAL PRIMO ZANARDI

141230 - APPIANO GENTILE (CO) - LOMBARDIA

CRONOPROLOGO 69° GIRO DELLA PROVINCIA DI COMO - - Strada - (1.24) Allievi

4 Agosto Ago 2017 4 years ago

Dettagli

141230

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

Cronometro

Circuito

Libera

gara approvata

13 Luglio Lug 2017 0200 4 years ago

CAMPI VITTORIO

BERNASCONI ALESSANDRO

Giuria

LEONE ROSARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

TOTE' ROBERTO (COMPONENTE)

TIRRICIELLO MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

REMO CALZOLARI DA MORENO V.MATTEOTTI 19 C/O BAR QUEEN'S 22020 FALOPPIO CO

031986025

031987724

R.CALZOLARI1983@GMAIL.COM

Iscrizioni

FATTORE K Bettoni Franco 22070 CARBONATE Co

3334065334

031987724

francobettoni1@gmail.com

5 Luglio Lug 2017 0200 4 years ago - 2 Agosto Ago 2017 0200 4 years ago

Programma

4 Agosto Ago 2017 4 years ago

3° MEMORIAL PRIMO ZANARDI

Corsa singola

Piazza Libertà - Appiano Gentile H:16:00

3,600

Percorso cittadino parzialmente chiuso al traffico

Piazza Libertà Appiano Gentile H:18:00

Piazza Libertà Appiano Gentile H:20:00

16,00

17,00

Classifiche

Ordine di arrivo Crono Al Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 925211L PICCOLO ANDREA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 AL 918280F SEGALINI SAMUELE TEAM GIORGI A.S.D.
3 AL 921464N BRIONI YURI POL. ALBANO CICLISMO
4 AL 917881D PORRATI LORENZO BUSTO GAROLFO
5 AL 919266D PLEBANI NICOLA TEAM GIORGI A.S.D.
6 AL 914837D BARONI ALESSANDRO EQUIPE CORBETTESE
7 AL 987844N PAGANI GIOVANNI TEAM GIORGI A.S.D.
8 AL 794540F PIGANZOLI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
9 AL 912017G POLLICINI LORENZO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
10 AL A058922 PINI MASSIMILIANO CICLISTICA TREVIGLIESE
11 AL A014498 GIAMBERSIO PAOLO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
12 AL 715254C CAMPI GIACOMO GENOA BIKE VALLESTURA
13 AL A049228 MAGRO DAVIDE U.S.BIASSONO ASD
14 AL 919986Q PELLEGRINI MATTIA MOLINELLO SERVETTO
15 AL A026344 NARDI RICCARDO V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
16 AL A029651 BORDOLI NICOLA TEAM GIORGI A.S.D.
17 AL 960545A MORSELLI DAVIDE PEDALE SENAGHESE A.S.D.
18 AL 943459F VERGOBBI FRANCESCO REMO CALZOLARI DA MORENO
19 AL 936682Q COLOMBO MARCO U.S.BIASSONO ASD
20 AL 913226P FUMAGALLI FEDERICO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
21 AL A041675 BERGNA MATTEO S.C. MARIANESE A.S.D.
22 AL 921480K CARPINTERI MATTEO EDOARDO S.C. MARIANESE A.S.D.
23 AL A042981 DI CAMILLO MATTEO BUSTO GAROLFO
24 AL 957663H IPPONA DANIEL U.S.BIASSONO ASD
25 AL 720936Z PAVESI MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
26 AL 920484N BRUN ALBERTO V.C. SOVICO
27 AL A066727 ZUCCHETTI MATTIA BUSTO GAROLFO
28 AL 783608M LOFANO DAVIDE BUSTO GAROLFO
29 AL 712898Y BUTTINI LUCA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
30 AL 963852V CERIANI MARCO SARONNI A.S.D.
31 AL 932264Y LO BARTOLO SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
32 AL A080893 PIAZZINI ANDREA POL. ALBANO CICLISMO
33 REG A120954 PETROGALLI IVANGABRIEL VC MENDRISIO PL VALLI
34 AL 971887R VILLA GIACOMO U.S.BIASSONO ASD
35 AL 713385W SIMEONI CORRADO REMO CALZOLARI DA MORENO
36 AL 799615B BOTTARO CRISTIAN EQUIPE CORBETTESE
37 AL 966207A CAROTENUTO SIMONE PEDALE SENAGHESE A.S.D.
38 AL 954165T RAVEGLIA GIOVANNI PEDALE SENAGHESE A.S.D.
39 AL 965718G CHIODO MATTIA CICLISTICA TREVIGLIESE
40 AL A083276 CAROZZI FEDERICO POL. ALBANO CICLISMO
41 AL 968406C COLOMBO FILIPPO U.S.BIASSONO ASD
42 AL 995782Q CORTI MANUEL G.S. ALZATE BRIANZA
43 AL A040099 MAGISTRALI SAMUEL V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
44 AL 798742R EVANGELISTA LEONARDO U.S.BIASSONO ASD
45 REG A120948 GENINI CHRISTIAN VC MENDRISIO PL VALLI
46 AL 945531R SALVALAGGIO GIACOMO CICLAMANTI SENAGO A.S.D.
47 AL 711894K PARADISO STEFANO TEAM GIORGI A.S.D.
48 REG A120952 MARTINOLI LORENZO VC MENDRISIO PL VALLI
49 AL 911774S SOTTOCASA MATTEO S.C. MARIANESE A.S.D.
50 AL 964006S VIGHI FRANCESCO EQUIPE CORBETTESE
51 AL 914439N GHIZZARDI GIANMARIA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
52 AL 941098X SORMANI MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
53 AL A046104 BASSINI ANDREA EQUIPE CORBETTESE
54 AL 711377B RANCILIO MARCO BUSTO GAROLFO
55 AL A080455 MILANI JOSE SIMON UC COSTAMASNAGA ASD
56 AL A086807 TERUZZI ELIA S.C. MARIANESE A.S.D.
57 AL 923374V RICCARDI ALESSANDRO SARONNI A.S.D.
58 AL 945003U ADDAMIANO MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
59 AL 931452L GIAGNORIO ERICK REMO CALZOLARI DA MORENO
60 AL 916580J AROSIO LUCA U.S.BIASSONO ASD
61 AL 981473L MAGNI LEONARDO G.S. ALZATE BRIANZA
62 AL 964829X NEMBRINI ALESSANDRO POL. ALBANO CICLISMO
63 AL A052185 PIAZZA UMBERTO V.C. SOVICO
64 AL 952513N MENOTTI MARCO REMO CALZOLARI DA MORENO
65 AL A058645 DI NUZZO MATTIA V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
66 AL 914881A LODA MANUEL EQUIPE CORBETTESE
67 AL 992439M ROSIGNOLI SIMONE V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
68 AL 914574M MILANESI ALESSANDRO EQUIPE CORBETTESE
69 AL A046630 LIMONTA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
70 AL 792445S VEROPALUMBO FIORENZO BUSTO GAROLFO
71 AL A076655 SPERONI JONATHAN REMO CALZOLARI DA MORENO
72 AL 709187D SALA ALESSIO S.C. MARIANESE A.S.D.
73 AL A025744 FERRI MARCO CICLISTICA TREVIGLIESE
74 AL 953503W TALIA MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
75 AL 962236S OTTONE DAVIDE REMO CALZOLARI DA MORENO
76 AL A042664 PERPINGI ALESSANDRO CASSINA RIZZARDI
77 AL A110222 SALARIS MICHELE UC COSTAMASNAGA ASD
78 AL A036741 MIOLO ALESSANDRO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
79 AL 979930F CONFALONIERI FILIPPO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
80 AL A097914 BERTANI MATTEO REMO CALZOLARI DA MORENO