3° MEMORIAL ROSARIO COSTA - GIORNATA AZZURRA JUN/UNDER 23 PROMISCUA

150430 - GUALTIERI SICAMINO' (ME) - SICILIA

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

31 Marzo Mar 2019 7 months ago

Dettagli

150430

JUNIORES/UNDER 23 (promiscua)

STRADA REGIONALE

Criterium

Circuito

Libera

gara approvata

25 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

UCCELLATORE NUNZIO

Organizzatore

TEAM NIBALI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CESARE BATTISTI 139 98122 MESSINA ME

3283951861/3487165421

090719678

info@teamnibali.it

Iscrizioni

29 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

bar Rizzo piazza 4 novembre 98168 Gualtieri Sicamino (Me) ME

3283951861/3487165421

090719678

info@teamnibali.it

1 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago - 29 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

Programma

31 Marzo Mar 2019 7 months ago

3° MEMORIAL ROSARIO COSTA - GIORNATA AZZURRA JUN/UNDER 23 PROMISCUA

Corsa singola

Bar Rizzo via S.Cataldo - Gualtieri Sicamino' ME H:14:30

80

circuito attraverso le vie S.Cataldo,via Pergole.via Camerelle,via Nuova,via Timpa,S.S.per Pace del Mela,contrada Liparano,via Liparano,via S.Cataldo con arrivo c/o Bar Rizzo giri da ripetere 16

Gualtieri Sicamino' H:16:30

Gualtieri Sicamino' H:18:30

dalle 14:30

15:30

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A040978 ROMEO SALVATORE FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
2 JU A131305 CARUSO FRANCESCO FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
3 JU 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE TEAM NIBALI
4 JU 995892F MUNAFÒ ANTONIO TEAM NIBALI
5 JU A107230 ARICO' DAVIDE TEAM NIBALI
6 JU A061662 DI CARLO CARMELO FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
7 JU A031013 GRECO ALESSANDRO TEAM NIBALI
8 JU A087530 ROCCASALVA VINCENZO A.S.D. IMPERO
9 JU A092632 FORMICA DANIELE TEAM NIBALI
10 JU A169750 MANCIAVILLANO ANGELO CICLO SPORT
11 JU A088201 VINCI SEBASTIANO SANTO CICLO SPORT
12 JU A007295 TORRISI MARCO FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
13 JU 806454S VERNUCCIO PIETRO TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
14 JU 933558Y ROMEO MATTIA FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
15 JU A087533 SCHEMBARI NUNZIO ASD KASMENE BIKE
16 JU A009524 CIPRIANO MANFREDI TEAM NIBALI
17 JU A079140 BRANCATO IVAN FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
18 JU A071907 NANZARELLI SALVATORE ANDREA A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
19 JU A149357 VENTURA GABRIELE A.S.D. IMPERO
20 JU 963534N ABELA SEBASTIANO TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
21 JU A169536 LIUZZO SHAUL TEAM JONICA MEGAMO
22 JU A079545 SANO' ANGELO TEAM BIKE 2000
23 JU A136433 LANDRO CARLO TEAM JONICA MEGAMO
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A140906 TROIA IVAN SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
2 UN A142644 ALFIERI DEMIAN CICLO SPORT