3° TR BOSETTI LUIGI - 3° TR COMUNE DI VILLADOSSOLA

157483 - VILLADOSSOLA (VB) - PIEMONTE

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

8 Agosto Ago 2021 one month ago

Dettagli

157483

ESORDIENTI 1°/2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

14 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

LIETTA PAOLA

ROCCA MARCO

Giuria

NINO CESARE (PRESIDENTE DI GIURIA)

RAGAZZONI SABRINA (COMPONENTE)

SALVEMINI ETTORE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE VB

3351434830

0324480226

INFO@CICLOMANIA.COM

Iscrizioni

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE VB

3351434830

info@ciclomania.com

24 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago - 6 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

Programma

8 Agosto Ago 2021 one month ago

3° TR BOSETTI LUIGI - 3° TR COMUNE DI VILLADOSSOLA

Festa de l'Unità "La Lucciola" (villaggio Sisma) - Villadossola H:07:30

35,7

Trasferimento di circa 1,5 km da Via Carlo Pisacane,Via Domodossola, Via Beura (incrocio con Via Caprilei). Circuito da ripetere 6 volte: Via Beura, Via Gisella Floreanini, Via Cardezza, Via Toce, Via Gorva, Via Bianchi Novello, Via Sempione, Via Caprilei: Al termine del 6° giro da Via Caprilei, via Beura, Via Domodossola, Via Carlo Pisacane, Via Murata, Via Croppo (arrivo).

Via Beura - Villadossola H:09:30

via Croppo Villadossola H:10:30

07:30-08:30

08:30

Possibilità di pranzo a prezzo convenzionato presso la festa de l'Unità "La Lucciola".

Classifiche

esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 ES A114695 MURATORE DANIELE CICLISTICA BORDIGHERA
3 ES A072372 TARTAGGIA LUCA PEDALE OSSOLANO
4 ES A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR
5 ES A059647 VISENTIN ANDREA G.S. PREALPINO A.S.D.
6 ES A058631 MURARO NICCOLO' G.S. PREALPINO A.S.D.
7 ES A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
8 ES A024509 FRONTINI LUCA TEAM VALLE OLONA A.S.D.
9 ES A165888 LICARI DAVIDE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
10 ES A077096 MARTINELLI ETTORE BUSTESE OLONIA A.S.D.
esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A148376 BASSO LORENZO CICLISTICA BORDIGHERA
2 ES A040901 TURCONI MATTEO BUSTESE OLONIA A.S.D.
3 ES A034379 BLANC KRISTIAN SCOTT LIBARNA XCO
4 ES A017564 LO IACONO DANIEL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
5 ES A043855 LUCIANI NICOLO' GB JUNIOR TEAM
6 ES A036109 AGOSTI FEDERICO CICL.BIRINGHELLO ASD
7 ES A072317 PIVA MATTEO CASSINA RIZZARDI
8 ES A040812 GUGLIELMI LORENZO GB JUNIOR TEAM
9 ES A183802 BERNARDI THOMAS VIGOR
10 ES A032020 LIUNI CARMINE ROSTESE GIANT