3° TR NORDOSSOLA OMEGNA-CRODO PROVA VALIDA CAMP. REG.

161391 - OMEGNA CRODO VB (VB) - PIEMONTE

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.24) Allievi

19 Giugno Giu 2022 7 months ago

Dettagli

161391

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

18 Maggio Mag 2022 0200 8 months ago

LIETTA PAOLA

ROCCA MARCO

Giuria

LAZZARETTI ADRIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

YOKOTA HIRONO (COMPONENTE)

CASTRIOTTA SERENA (GIUDICE DI ARRIVO)

NINO CESARE (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE VB

3351434830

0324480226

INFO@CICLOMANIA.COM

Iscrizioni

19 Maggio Mag 2022 0200 8 months ago

17 Giugno Giu 2022 0200 7 months ago

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE VB

3351434830

info@ciclomania.com

4 Giugno Giu 2022 0200 8 months ago - 17 Giugno Giu 2022 0200 7 months ago

Programma

19 Giugno Giu 2022 7 months ago

3° TR NORDOSSOLA OMEGNA-CRODO PROVA VALIDA CAMP. REG.

presso Bar Ber.rai via IV Novembre (davanti CIPIR) - Omegna H:07:45

71,2

ITINERARIO: Omegna, Casale Corte Cerro (località Sant'Anna), Gravellona Toce, Mergozzo (Località Campone), Ornavasso, Migiandone, Anzola, Pieve Vergonte, Piedimulera, Pallanzeno, Villadossola, Beura, Trontano, Masera, Montecrestese, Crevoladossola, Oira, Pontemaglio, Crodo. A Crodo: Via Pellanda, Via roma Bivio SP73, Via Braccio (tot 60,5 km) Inizio circuito di circa 5 km da ripetere 2 volte : Via Braccio, Bivio Verampio, Centrale Crego, Località Cantoni, Piazza Fria, Via Circonvallazione, al termine del 2° giro Via roma, Via Carlini, Via Torototela (ARRIVO)

via IV Novembre (davanti CIPIR) H:09:45

CRODO H:11:45

07:45-08:45

07:45

Presenza di: n° 2 ambulanze (CRI Piedimulera e ANPASS Villadossola n° 2 medici di gara: Dottor Andrea Lombardi e Dottoressa Giulia Renisi Ospedale di Riferimento Domodossola tel 0324/4911 Piazza Vittime dei lager Nazifascisti Presenza di n° 2 cambiruote

Possibilità di pranzo a prezzo convenzionato. Per prenotazioni tel al n° 3351434830 entro il 16/06/2022

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
2 AL A263213 CAPELLO ROBERTO PEDALE SANMAURESE ASD
3 AL A131757 GERTOSIO MICHELE VIGOR - CYCLING TEAM
4 AL A032024 CATELLI DANIEL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
5 AL A095404 ROLANDO JOANN NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
6 AL A148376 BASSO LORENZO CICLISTICA BORDIGHERA
7 AL A009413 MELLANO LUDOVICO MARIA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
8 AL 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
9 AL 968967D QUAGLIA TOMMASO VIGOR - CYCLING TEAM
10 AL A000954 ALASSIO CHRISTIAN CICLISTICA BORDIGHERA