3° TROFEO AGRISPORT ASD

149717 - COLTANO (PI) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

7 Aprile Apr 2019 7 months ago

Dettagli

149717

ESORDIENTI MASCHILI E FEMMINILI ALLIEVI FEMMINILE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

6 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago

STEFANUCCI ROSARIO

SIMONELLI CINZIA

Giuria

MENCACCI LORIS (PRESIDENTE DI GIURIA)

FRUZZETTI ILARIA (COMPONENTE)

FAMBRINI ELISABETTA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A.S. DILETTANTISTICA V. DEL BISCOTTINO 3 56121 PISA PI

3392783746

050/6068050

LORENZOSTEFANUCCI@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

8 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago

5 Aprile Apr 2019 0200 7 months ago

U.C. COLTANO GRUBE 339-2783746 56121 Coltano

3392783746

lorenzostefanucci@hotmail.it

8 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago - 5 Aprile Apr 2019 0200 7 months ago

Programma

7 Aprile Apr 2019 7 months ago

3° Trofeo Agrisport

Corsa singola

Via del Biscottino 3 - Coltano H:07:45

29,5

PARTENZA UFFICIOSA PISTA CICLABILE COLTANO TRASFERIMENTO 1 KM PARTENZA UFFICIALE LOCALITA' BISCOTTINO, ARNACCIO, VICARELLO, VALTRIANO, POGGIO ALLA FARNIA, VICARELLO, ARNACCIO, BISCOTTINO, PISTA CICLABILE COLTANO

BISCOTTINO H:09:45

PISTA CICLABILE COLTANO H:10:40

7.45 alle 8.40 Taverna del grillo

8.45 Taverna del Grillo

Classifiche

ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A039649 NICOLINI FRANCESCO A.S.D. TEAM STRADELLA
2 ES 800886S CAVALLARO ALBERTO ANTONINO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
3 ES 794918W PINI TOMMASO G.S. VIA NOVA
4 ES A047951 BELLONI GIACOMO A.S.D. TEAM STRADELLA
5 ES 802146Z ANGUILLESI MATTEO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
6 ES 720694F CREATINI MATTEO UC ROSIGNANO - DONORATICO
7 ES A038950 DAMIANO MATTEO POL. MILLELUCI CICLISMO
8 ES A018329 CANTINI GABRIELE CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
9 ES A099981 PARDINI GUIDO UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
10 ES A147789 ROMOLI GIOVANNI POL. MILLELUCI CICLISMO
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 802105Z ANGUILLESI ALESSIO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
2 ES A040404 CARDELLI LAPO G.S. VIA NOVA
3 ES A026610 DANI IACOPO G.S. VIA NOVA
4 ES A032605 PIACENZA FILIPPO UC ROSIGNANO - DONORATICO
5 ES 772026U MOSTI THOMAS A.S.D. TEAM STRADELLA
6 ES 805948G BUFALINI DAVIDE UC ROSIGNANO - DONORATICO
7 ES A113768 TRAPANOTTI DIEGO U.C. ALTA VALDERA
8 ES 976728D LIPPI ALESSIO A.S.D. TEAM STRADELLA
9 ES A122243 GARRAMONE STEFANO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
10 ED 812523C TASCIOTTI LETIZIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.